Spielerportrait
Bertoli, Simone
Club | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
License-No. | 321019 |
Ageclass | Active |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Matchlocation 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
1. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | E-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | Port | 13:2 | |||
E-Y | Lüthi, Urs | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.12.2022 | Y-F | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Baar | 9:6 | |||
Y-E | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.02.2023 | F-Y | Bodmer, Nicolas | B12 | 3:2 | 11:8 | 11:2 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | Rapperswil-Jona | 5:10 | |
F-Z | Spieler, Marc | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Coppa Ticino Gruppo D (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.10.2022 | Z-B | Langwieser, Elisa | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Locarno II | 4:1 | |||
Z-A | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.01.2023 | A-Y | Kraschitz, Dylan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Riva S.Vitale II | 5:0 | |||
A-Z | Danesi, Nicolò | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 13:11 | ||||||
14.03.2023 | Z-B | Sorescu, Andrei | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | Lugano IV | 2:3 | ||
Z-A | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | B-Z | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Riva S.Vitale | 3:2 | |||
B-Y | Ferrari, Angelo | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | |||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.05.2023 | Y-A | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:1 | Tenero II | 4:0 | |||
Y-B | Ambrosioni, Giovanni | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.05.2023 | Z-B | Leoni, Emanuele | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Lugano III | 2:3 | |||
Z-A | Margoler, Filippo | B14 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | 2 | Mantegazza, Fabio | C10 |
Hofmann, Dirk
Friso, Tino |
B13
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 13:2 | ||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.12.2022 | 2 | Mantegazza, Fabio | C10 |
Bissig, Bruno
Brandenberger, Marcel |
B11
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:6 | ||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.02.2023 | 3 | Bartolommei, Laura | C10 |
Wachsmuth, Christian
Bodmer, Nicolas |
B13
B12 |
2:3 | 12:14 | 11:6 | 1:11 | 11:5 | 8:11 | 5:10 | ||
Coppa Ticino Gruppo D (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.10.2022 | Doppel | Berini, Roque | D3 |
Lisi, Diego
Langwieser, Elisa |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | 4:1 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Berini, Roque | D5 |
Kraschitz, Dylan
Danesi, Nicolò |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | 5:0 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Berini, Roque | C10 |
Rezzonico, Daniele
Sorescu, Andrei |
D5
C9 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 19:17 | 7:11 | 13:15 | 2:3 | ||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Berini, Roque | C10 |
Ferrari, Angelo
Ricco Galluzzo, Sascha |
D5
C8 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 3:2 | ||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.05.2023 | Doppel | Berini, Roque | C10 |
Margoler, Filippo
Leoni, Emanuele |
B14
D3 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 2:3 |