Profilo del giocatore
Middendorp, Oliver Michael
Società | Schlatt bei Winterthur (70102) |
-N° di licenza | 721109 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Schlatt bei Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schlatt Waltersteinerstrasse 79, 8418 Schlatt ZH |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | A-X | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Imperial Winterthur III | 2:8 | |||
A-Z | Flügge, Andrin | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Zäch, Emanuel | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
07.09.2023 | X-A | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Steckborn-Homburg VI | 2:8 | |||
X-B | Calvano, Silvano | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | ||||
X-C | Rapold, Yanick | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Weinfelden III | 3:7 | ||
C-Y | Bernold, Raffael | D2 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | ||||
C-X | König, Ramon | D1 | 1:3 | 11:13 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
28.09.2023 | X-A | Plouze, Gérard | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | Neuhausen VI | 2:8 | ||
X-B | Junkers, Bernd | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
01.12.2023 | Y-B | Wanner, Werner | D1 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | Steckborn-Homburg VII | 4:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Egli, Sabrina | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||
16.12.2023 | Z-C | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | Ettenhausen VI | 7:3 | |||
Z-A | Thalmann, Severin | D1 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | Y-B | König, Ramon | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Weinfelden III | 5:5 | ||
Y-C | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Fehr, Fabian | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | |||||
11.03.2024 | C-Z | - | Ettenhausen VI | 7:3 | ||||||||
C-Y | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Thalmann, Severin | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Tüzel, Kerem | D1 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | Schaffhausen II | 5:5 | ||
Z-A | Berchtold, Jürg | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
Z-B | Bührer, Lyo | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
25.03.2024 | A-X | Egli, Sabrina | D2 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 13:11 | 11:5 | Steckborn-Homburg VII | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wanner, Werner | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Brütsch, Sven | D1 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
28.09.2023 | Doppio | Remo, Keller | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 11:13 | 2:8 | |||
01.12.2023 | Doppio | Bachmann Schmid, Reto | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | 4:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.03.2024 | Doppio | Remo, Keller | D1 |
Berchtold, Jürg
Tüzel, Kerem |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | ||||
25.03.2024 | Doppio | Remo, Keller | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:3 |