Spielerportrait
Zengaffinen, Sven
Verein | Gampel-Steg (40103) |
Lizenz-Nr. | 412038 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
Spiellokal 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Spiellokal 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Spiellokal 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Z-C | Negoescu, Radu | C9 | 2:3 | 18:16 | 13:15 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Martigny II | 6:4 | |
Z-A | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Veredas, Adriano | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.09.2023 | C-Z | Stuber, Matthias | C7 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | Romanel | 4:6 | ||
C-Y | Burdet, Patrick | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | ||||||
C-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
13.09.2023 | B-Y | Sierro, Romain | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Sion | 7:3 | |||
B-X | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | |||||
B-Z | Florczak, Mateusz | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
29.09.2023 | Z-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | Grône | 6:4 | |
Z-A | Reho, Stéphane | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
04.10.2023 | X-A | Cropt, Ludovic | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Yvorne | 3:7 | ||
X-B | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
25.10.2023 | A-X | Veredas, Adriano | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Martigny II | 7:3 | ||
A-Z | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Praplan, Romain | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Sion | 1:9 | ||
Z-A | Florczak, Mateusz | C8 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Sierro, Romain | C6 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | ||||
22.11.2023 | A-X | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Grône | 5:5 | |||
A-Z | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | ||||||
A-Y | Reho, Stéphane | B11 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Sierro, Romain | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | Sion | 5:5 | ||
A-Z | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Florczak, Mateusz | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
16.02.2024 | A-X | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Yvorne | 1:9 | ||
A-Z | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Carrier, Fabien | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | |||||
23.02.2024 | A-X | Pardo, Luca Artiom | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | Sierre III | 2:8 | ||
A-Z | Sanches, Washington | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Duriez, Anthony | B12 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
01.03.2024 | Z-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Grône | 6:4 | |||
Z-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Sierro, Romain | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | Sion | 3:7 | |
Z-A | Florczak, Mateusz | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | ||||
20.03.2024 | C-Z | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Martigny | 3:7 | ||
C-Y | Mairesse, Olivier | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | |||||
C-X | - | |||||||||||
19.04.2024 | A-X | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Grône | 4:6 | ||
A-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
A-Y | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | C9 |
Veredas, Adriano
Negoescu, Radu |
D4
C9 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||
06.09.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | C9 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Stuber, Matthias |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
13.09.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | C9 |
Carrupt, Damien
Florczak, Mateusz |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | C9 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
04.10.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | D5 |
Cropt, Ludovic
Enchev, Kalin |
C8
B15 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | D5 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D4
D3 |
2:3 | 11:3 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:3 | ||
17.11.2023 | Doppel | Zengaffinen, Gilbert | C9 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C8
C6 |
0:3 | 12:14 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | D5 |
Reho, Stéphane
Bourban, Joachim |
B11
C6 |
3:2 | 11:3 | 15:13 | 3:11 | 11:13 | 11:8 | 5:5 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Sierro, Romain
Florczak, Mateusz |
C6
C8 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 2:11 | 11:7 | 5:5 | ||
16.02.2024 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Carrier, Fabien
Cropt, Ludovic |
C9
C8 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
23.02.2024 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Pardo, Luca Artiom
Sanches, Washington |
D5
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | 2:8 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Jäger, Joel | C9 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Jäger, Joel | C9 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C8
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Jäger, Joel | C9 |
Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 4:6 |