Spielerportrait
Monneret, Ludovic
Club | Martigny (40082) |
License-No. | 404908 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Schürch, Martin | C7 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Zermatt | 8:2 | ||
C-Y | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | |||||
15.09.2022 | C-Z | Bumann, Andreas | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | Stalden | 5:5 | |
C-Y | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
23.09.2022 | Z-C | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | Sion II | 9:1 | |||
Z-A | Ahmadi, Sadiq | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
30.09.2022 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Gampel-Steg II | 2:8 | |||
X-B | Jäger, Joel | D5 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Vidovic, Marjan | C6 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 15:17 | |||||
12.10.2022 | Z-C | Belpois, Damien | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Sierre III | 3:7 | |||
Z-A | Millius, Joël | C10 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 3:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Millius, Antoine | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | |||||
17.10.2022 | Z-C | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Zermatt | 5:5 | ||
Z-A | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
27.10.2022 | A-X | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | Sion II | 7:3 | |
A-Z | Praplan, Romain | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | |||||
A-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 12:14 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Stalden | 6:4 | |||
X-B | Bumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | Gampel-Steg II | 3:7 | |||
A-Z | Vidovic, Marjan | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
01.12.2022 | A-X | Millius, Antoine | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Sierre III | 6:4 | |||
A-Z | Bigler, Lionel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Sanches, Washington | C7 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:13 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | Stalden | 3:7 | |
C-Y | Bertholjotti, Jwan | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Praplan, Romain | D3 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | Sion II | 3:7 | |
Y-C | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Y-A | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
09.02.2023 | B-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Collombey/Muraz III | 7:3 | |||
B-X | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Tirocini, Gabriel | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
17.02.2023 | Z-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | Grône | 3:7 | ||
Z-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.09.2022 | Y-B | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Matran | 7:3 | |||
Y-C | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
03.11.2022 | Z-C | Piolino, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Lausanne II | 9:1 | |||
Z-A | Di Tria, Michele | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Hayslip, James | D2 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | Chexbres II | 10:0 | |
Z-A | Barth, Luc | D4 | ||||||||||
Z-B | Petten, Yves | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Puippe, David | D4 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
1:3 | 7:11 | 16:14 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | |||
30.09.2022 | Doppel | Puippe, David | C6 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
17.10.2022 | Doppel | Puippe, David | D4 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Ravey, Steve | D3 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppel | Ravey, Steve | D3 |
Millius, Antoine
Bigler, Lionel |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Puippe, David | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 3:7 | ||
09.02.2023 | Doppel | Puippe, David | D4 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
3:2 | 1:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
17.02.2023 | Doppel | Ravey, Steve | D4 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Witschard, Daniel | D4 |
Marti, Giuseppe
Witschard, Jean-Pierre |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | D4 |
Di Tria, Michele
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | D4 |
Barth, Luc
Petten, Yves |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | 10:0 |