Profilo del giocatore
Veredas, Adriano
Società | Martigny (40082) |
-N° di licenza | 907232 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Martigny
Locale di gioco 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Locale di gioco 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Y-B | Gachet, Robin | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Bulle III | 2:8 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Berset, Bastien | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Sando, Zia | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Lausanne II | 1:9 | |||
Y-C | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | B-Y | Osorio Lozada, Antonio | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Gampel-Steg | 4:6 | ||
B-X | Jäger, Joel | C6 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 14:12 | 2:11 | ||||
B-Z | Zengaffinen, Sven | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
12.09.2023 | C-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | Grône | 5:5 | ||
C-Y | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Bourban, Joachim | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | |||||
20.09.2023 | Z-C | Sierro, Romain | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Sion | 1:9 | ||
Z-A | Florczak, Mateusz | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | |||||
27.09.2023 | X-A | Cropt, Ludovic | C8 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 16:18 | 6:11 | Yvorne | 0:10 | ||
X-B | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
04.10.2023 | X-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | Romanel | 3:7 | ||
X-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 16:14 | ||||||
X-C | Burdet, Patrick | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
25.10.2023 | X-A | Zengaffinen, Sven | C9 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Gampel-Steg | 3:7 | ||
X-B | Osorio Lozada, Antonio | D5 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
X-C | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 16:14 | Sion | 2:8 | |
A-Z | Sierro, Romain | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | |||||
A-Y | Florczak, Mateusz | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Neurohr, Sébastien | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | Grône | 5:5 | |
Y-C | Bourban, Joachim | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
21.11.2023 | B-Y | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Yvorne | 1:9 | |||
B-X | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
05.12.2023 | B-Y | Burdet, Patrick | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | Romanel | 4:6 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Couchepin, Gaspard | C7 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | Martigny IV | 2:8 | |||
X-B | Couchepin, Quentin | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
X-C | Couchepin, Nicolas | D4 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | ||||
23.01.2024 | B-Y | Clerc, Manon | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Collombey/Muraz II | 2:8 | |
B-X | Ducommun, Luc | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | Suard, Roland | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
06.02.2024 | A-X | Berger, Nicolas | C8 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | Vevey III | 1:9 | ||
A-Z | Latif, Imran | C6 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
19.02.2024 | Z-C | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Stalden | 2:8 | |||
Z-A | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 2:11 | 11:7 | ||||
23.02.2024 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:0 | 15:13 | Gampel-Steg II | 4:6 | |
X-B | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wozniak, Jan January | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
05.03.2024 | A-X | Couchepin, Quentin | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Martigny IV | 0:10 | ||
A-Z | Couchepin, Gaspard | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Couchepin, Nicolas | D4 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Collombey/Muraz II | 6:4 | ||
Y-C | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | ||||
Y-A | Ducommun, Luc | C6 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
18.04.2024 | Y-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Vevey III | 2:8 | |||
Y-C | Latif, Imran | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
Y-A | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
23.04.2024 | A-X | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Gampel-Steg II | 5:5 | ||
A-Z | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 2:11 | ||||||
A-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
30.04.2024 | B-Y | Bertholjotti, Jwan | D4 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Stalden | 3:7 | |
B-X | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2023 | Doppio | Negoescu, Radu | C9 |
Sando, Zia
Karlen, Noah |
C9
B11 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2023 | Doppio | Negoescu, Radu | C9 |
Osorio Lozada, Antonio
Zengaffinen, Sven |
D5
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||
12.09.2023 | Doppio | Negoescu, Radu | D4 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
2:3 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | ||
20.09.2023 | Doppio | Baril, Steeve | D4 |
Carrupt, Damien
Sierro, Romain |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | 1:9 | ||||
27.09.2023 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Cropt, Ludovic
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
04.10.2023 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Burdet, Patrick |
C9
C6 |
3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 3:7 | ||
25.10.2023 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Zengaffinen, Sven
Osorio Lozada, Antonio |
C9
D5 |
3:2 | 3:11 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | ||
31.10.2023 | Doppio | Couchepin, Quentin | D4 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C8
C6 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 2:8 | ||
17.11.2023 | Doppio | Baril, Steeve | D4 |
Neurohr, Sébastien
Bourban, Joachim |
D4
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
21.11.2023 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Cropt, Ludovic
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
05.12.2023 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Burdet, Patrick
Toumayeff, Alexandre |
C6
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Nicolas |
C7
D4 |
1:3 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | 2:11 | 2:8 | |||
23.01.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
C6
D3 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 2:8 | ||
06.02.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Berger, Nicolas
Dechipre, Fabrice |
C8
C8 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 1:9 | ||
19.02.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D4 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 2:8 | |||
23.02.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Zengaffinen, Marco
Stankiewicz, Grzegorz |
C6
C6 |
3:2 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | 4:6 | ||
05.03.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Nicolas |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 0:10 | |||
20.03.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
18.04.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Dechipre, Fabrice
Gellner, Alexander |
C8
B11 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
23.04.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Zengaffinen, Marco
Stankiewicz, Grzegorz |
C6
C6 |
3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | |||
30.04.2024 | Doppio | Baril, Steeve | D3 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:1 | 7:11 | 9:11 | 3:7 |