Spielerportrait
Aeschimann, Simon
Verein | Ostermundigen (50069) |
Lizenz-Nr. | 500233 |
Serie | O60 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2022 | C-Z | Stumme, Oliver | C7 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | Heimberg IV | 5:5 | ||
C-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 21:19 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Thörishaus | 4:6 | |||
Z-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Pham, Julia | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
20.10.2022 | Z-C | Burren, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Bern VI | 3:7 | |||
Z-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Lenger, Daniel | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | |||||
31.10.2022 | Z-C | Hayoz, Adrian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | Düdingen II | 9:1 | |||
Z-A | Ullmann, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Guse, Stephan | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Tiefenau | 6:4 | ||
B-X | Güdel, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Walther, Lukas | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | |||||
09.12.2022 | B-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | Schmitten | 7:3 | |||
B-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
B-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Pham, Julia | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Thörishaus | 7:3 | |||
B-X | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Sharma, Kamal | D4 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | Köniz III | 8:2 | ||
Z-A | Hetey, Tibor | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Faaz, Raoul | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 16:14 | Bern VI | 3:7 | |||
B-X | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Lenger, Daniel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Eugster, Christof | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Tiefenau | 5:5 | ||
Z-A | Walther, Lukas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Z-B | Guse, Stephan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
30.03.2023 | Z-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Schmitten | 7:3 | |||
Z-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2022 | A-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Stettlen | 3:7 | |||
A-Z | Schwarz, Beat | D3 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
A-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | bls Spiez | 6:4 | ||
B-X | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zoss, Kurt | D4 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | ||||
14.02.2023 | A-X | Streitmatter, Roger | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Heimberg II | 3:7 | |
A-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 2:3 | 11:4 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Stumme, Oliver | C7 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | ||||
28.03.2023 | B-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Münsingen | 7:3 | |||
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Baumann, Urs | D5 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
20.10.2022 | Doppel | Baumann, Urs | D5 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Kayaoglu, Garbis | D5 |
Ullmann, Benjamin
Gschwend, Gebhard |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Wyss, Roland | D4 |
Güdel, Andreas
Walther, Lukas |
D1
D4 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 6:4 | |||
09.12.2022 | Doppel | Kayaoglu, Garbis | D3 |
Rappo, Hanspeter
Malogajski, Vladimir |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Baumann, Urs | D5 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:13 | 7:3 | |||
03.02.2023 | Doppel | Wyss, Roland | D5 |
Hetey, Tibor
Sharma, Kamal |
D2
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Kayaoglu, Garbis | D3 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Baumann, Urs | D5 |
Walther, Lukas
Eugster, Christof |
D4
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Kayaoglu, Garbis | D5 |
Rappo, Hanspeter
De Gasparo, Charles-Etienne |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 15:13 | 11:5 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.09.2022 | Doppel | Debnath, Dibyendu | D1 |
Schwarz, Hansueli
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.03.2023 | Doppel | Brühwiler, Peter | D1 |
Reinhardt, Richard
Ramseyer, Thomas |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 7:3 |