portrait du joueur
Schär, Tim
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 913088 |
série | actifs |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 >> saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Y-F | Flühmann, Tobias | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | 11:4 | Aarberg | 14:1 | ||
Y-E | Lieb, Christoph | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | ||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.01.2023 | Z-E | Ruder, Werner | B11 | 1:3 | 11:13 | 16:14 | 8:11 | 8:11 | Aesch | 10:5 | ||
Z-F | Boder, Peter | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.03.2023 | Z-E | Madörin, Albert | C6 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | Aarau | 15:0 | |
Z-F | Styger, Philipp | C6 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.05.2023 | F-Y | Cizmic, Dino | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 4:11 | ||
F-Z | Omlin, Jeffrey | C10 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:3 | 11:2 |
matchs de double
1. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | 2 | Wyss, Roman | C10 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B11
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 14:1 | ||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.01.2023 | 3 | Möller, Benjamin | C10 |
Ruder, Werner
Boder, Peter |
B11
C10 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 3:11 | 10:5 | |||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.03.2023 | 3 | Möller, Benjamin | C10 |
Pöpken, Rainer
Madörin, Albert |
C6
C6 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 15:0 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.05.2023 | 3 | Göllnitz, Philippe | C10 |
Spuhler, Joschua
Omlin, Jeffrey |
A17
C10 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 4:11 |