Profilo del giocatore
Baumann, Urs
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 500235 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | X-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Worb II | 4:6 | |||
X-B | Haldemann, Christof | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Burri, Nicolas | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Tran, Michel | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Bern II | 7:3 | |
Z-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Aufdereggen, Samuel | D3 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Pham, Julia | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Thörishaus | 4:6 | |||
Y-C | Flükiger, Adrian | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
Y-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
20.10.2022 | Y-B | Lenger, Daniel | D3 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | Bern VI | 3:7 | ||
Y-C | Burren, Daniel | D3 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Ullmann, Benjamin | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Düdingen II | 9:1 | |||
X-B | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
X-C | Hayoz, Adrian | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | ||||
18.11.2022 | A-X | Güdel, Andreas | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | Tiefenau | 6:4 | ||
A-Z | Walther, Lukas | D4 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Guse, Stephan | D1 | ||||||||||
09.12.2022 | A-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | Schmitten | 7:3 | |
A-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | Thörishaus | 7:3 | |||
A-Z | Flükiger, Adrian | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Pham, Julia | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
03.03.2023 | A-X | Ullmann, Benjamin | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | Düdingen II | 1:9 | ||
A-Z | Häfliger, Philippe | D2 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Tchekoff, Nicolej | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Guse, Stephan | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | Tiefenau | 5:5 | |
Y-C | Eugster, Christof | D1 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Schmitten | 7:3 | |||
Y-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 19:17 | ||||||
Y-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | Z-C | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | bls Spiez | 10:0 | |||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Schindler, Werner | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Stettlen | 6:4 | |||
Z-A | Schwarz, Hansueli | D2 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Flückiger, Philipp | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
28.02.2023 | B-Y | Winkler, Manfred | D2 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | Niederscherli | 8:2 | ||
B-X | Schneider, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:5 | Bern II | 3:7 | |||
Z-A | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Lonak, Marcin | D2 | 2:3 | 11:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Aeschimann, Simon | D5 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
20.10.2022 | Doppio | Aeschimann, Simon | D5 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Aeschimann, Simon | D5 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:13 | 7:3 | |||
03.03.2023 | Doppio | Kayaoglu, Garbis | D3 |
Ullmann, Benjamin
Tchekoff, Nicolej |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | |||
17.03.2023 | Doppio | Aeschimann, Simon | D5 |
Walther, Lukas
Eugster, Christof |
D4
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Wyss, Roland | D2 |
Gerber, Ernst
Keller, Reto |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 10:0 |