Spielerportrait
Gilliéron, Severin
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 504381 |
Ageclass | Active |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | V-A | Svoboda, Jan | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Aarberg | 14:1 | |||
V-B | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | W-D | Schaffter, Laurent | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Aesch | 10:5 | |||
W-C | Wüest, Stefan | B14 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.03.2023 | U-B | von Bergen, Thomas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Aarau | 15:0 | |||
U-A | Zinniker, Matthias | C10 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.05.2023 | A-V | Tschanz, Cédric | A20 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz | 4:11 | |
A-U | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
1. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | 3 | Möller, Benjamin | C9 |
Dürrenmatt, Jan
Lieb, Christoph |
C7
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | 14:1 | |||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | 1 | Borter, Eric | A16 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
B15
B14 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | 10:5 | |||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2023 | 2 | Wittwer, Ramon | B15 |
Zinniker, Matthias
Styger, Philipp |
C10
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 15:0 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.05.2023 | 1 | Wyss, Roman | A16 |
Tschanz, Cédric
Osiro Shinohara, Pedro Ryu |
A20
A20 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | 4:11 |