Profilo del giocatore
Rogenmoser, Ramon
Società | Zug (80050) |
-N° di licenza | 804045 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Zug
Locale di gioco 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Y-B | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 10:12 | 14:16 | 6:11 | Emmen | 6:4 | |||
Y-C | Imiela, David Paul | D3 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Duong, Duy | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | |||||
16.11.2022 | A-X | Wüest, Benno | C6 | 2:3 | 11:13 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | Kriens IV | 1:9 | |
A-Z | Bieri, Andreas | C9 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Müller, Alex | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Huber, Roland | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | Steinhausen | 5:5 | |||
C-Y | Bludau, Oliver | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | 11:3 | ||||
C-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.11.2022 | X-A | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Hünenberg II | 5:5 | |||
X-B | Dony, Fabienne | C8 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:1 | |||||
X-C | Kubba, Mudi | C6 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
07.12.2022 | C-Z | Semmling, Lucas | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Emmen | 8:2 | ||
C-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Duong, Duy | D4 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | ||||
15.12.2022 | X-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | Steinhausen | 3:7 | |||
X-B | Bludau, Oliver | C7 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
X-C | Huber, Roland | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
11.01.2023 | C-Z | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||
C-Y | Spani, Ervin | C9 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | ||||
C-X | Savatic, Stanislav | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
18.01.2023 | C-Z | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | Baar II | 7:3 | ||
C-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 15:13 | |||||
C-X | Bürge, Thomas | B11 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Pfaffen, Mathis | D2 | 1:3 | 13:11 | 15:17 | 9:11 | 7:11 | Kriens IV | 6:4 | ||
X-B | Risi, Beat | D5 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Wüest, Benno | C8 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 7:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Doppio | Lechner, Moritz | C6 |
Müller, Alex
Bieri, Andreas |
C6
C9 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Studer, Tobias | D5 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C7 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.11.2022 | Doppio | Lechner, Moritz | C6 |
Dony, Fabienne
Kubba, Mudi |
C8
C6 |
0:3 | 16:18 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
07.12.2022 | Doppio | Studer, Tobias | D5 |
Duong, Duy
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 8:2 | |||
15.12.2022 | Doppio | Lechner, Moritz | C6 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 3:7 | |||
11.01.2023 | Doppio | Lechner, Moritz | D5 |
Spani, Ervin
Calovic, Vladimir |
C9
D5 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 10:12 | 7:3 | ||||
18.01.2023 | Doppio | Lechner, Moritz | D5 |
Sperr, Christian
Stojanovic, Djordje |
D5
C6 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | |||
24.01.2023 | Doppio | Studer, Tobias | D5 |
Pfaffen, Mathis
Risi, Beat |
D2
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 6:4 |