portrait du joueur
Rüttimann, Marc
club | Steinhausen (80047) |
no. de licence | 803179 |
série | actifs |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Steinhausen
salle 1 : Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | A-X | Eugster, Philipp | C6 | 3:2 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Rapid Luzern V | 5:5 | |
A-Z | Steiner, Sebastian | C8 | 3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:2 | ||||||
A-Y | Dokic, Zoran | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | ||||||
27.10.2022 | A-X | Sperr, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Baar II | 7:3 | |||
A-Z | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
03.11.2022 | A-X | Kubba, Mudi | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Hünenberg II | 8:2 | |||
A-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
18.11.2022 | X-A | Spani, Ervin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||
X-B | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Savatic, Stanislav | D5 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||
23.11.2022 | X-A | Dobler, Markus | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 15:13 | Zug | 5:5 | |||
X-B | Studer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.12.2022 | A-X | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Kriens IV | 5:5 | |||
A-Z | Bieri, Andreas | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Pleisch, Nic | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.12.2022 | A-X | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Emmen | 9:1 | ||
A-Z | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.12.2022 | X-A | Ludi, Manuel | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | Rapid Luzern V | 5:5 | |
X-B | Dokic, Zoran | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | ||||||
X-C | Eugster, Philipp | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
15.12.2022 | A-X | Rogenmoser, Ramon | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Zug | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lechner, Moritz | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
12.01.2023 | X-A | Sperr, Christian | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | Baar II | 6:4 | ||
X-B | Bürge, Thomas | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 12:10 | |||||
16.01.2023 | X-A | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | Hünenberg II | 7:3 | ||
X-B | Dony, Fabienne | C8 | ||||||||||
X-C | Kubba, Mudi | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | |||||
26.01.2023 | A-X | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||
A-Z | Spani, Ervin | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Savatic, Stanislav | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Bösiger, Sascha | C6 |
Eugster, Philipp
Steiner, Sebastian |
C6
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 5:5 | |||
27.10.2022 | double | Bösiger, Sascha | C6 |
Sperr, Christian
Stojanovic, Djordje |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
03.11.2022 | double | Bludau, Oliver | C7 |
Kubba, Mudi
Schäfer, Christian |
C6
D4 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | |||
18.11.2022 | double | Bösiger, Sascha | C6 |
Spani, Ervin
Savatic, Stanislav |
C9
D5 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 2:11 | 8:2 | ||||
23.11.2022 | double | Bludau, Oliver | C7 |
Studer, Tobias
Rogenmoser, Ramon |
D4
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.12.2022 | double | Bludau, Oliver | C7 |
Risi, Beat
Bieri, Andreas |
D5
C9 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | |||
15.12.2022 | double | Bludau, Oliver | C7 |
Rogenmoser, Ramon
Lechner, Moritz |
D5
C6 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | |||
12.01.2023 | double | Bludau, Oliver | C7 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
C6 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||
16.01.2023 | double | Bludau, Oliver | C7 |
Schäfer, Christian
Kubba, Mudi |
D4
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
26.01.2023 | double | Bösiger, Sascha | C6 |
Calovic, Vladimir
Spani, Ervin |
D5
C9 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |