Spielerportrait
Dätwyler, Mike
Club | Schenkon (80045) |
License-No. | 813017 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | A-X | Bienz, Aaron | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Kriens V | 4:6 | ||
A-Z | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Beeler, Roger | D4 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||
04.02.2023 | X-A | Windlin, Julian | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Sarnen | 1:9 | |||
X-B | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | A-X | Zaugg, Martin | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | Rothenburg V | 5:5 | |||
A-Z | Fries, Marcel | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Mustafa, Ilir | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Ehlers, Günter | D4 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | Zug III | 3:7 | |||
Y-C | Soares, Miguel | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Wey, Max | D3 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
22.11.2022 | C-Z | Betschart, Justin | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid Luzern VII | 3:7 | |||
C-Y | Opprecht, Karin | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | ||||
C-X | Zwiker, Stefan | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Goldau III | 6:4 | ||
C-Y | Kehret, Kim | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
C-X | Gähwiler, Armin | D5 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Bucher, Kurt | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Buochs | 5:5 | ||
X-B | Bulgheroni, Rolf | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2022 | X-A | Fries, Marcel | D3 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | Rothenburg V | 5:5 | |
X-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Zaugg, Martin | C6 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | |||||
17.12.2022 | X-A | Zwiker, Stefan | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | Rapid Luzern VII | 0:10 | ||
X-B | Thaddey, Nicola | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Betschart, Justin | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
10.01.2023 | B-Y | Ehlers, Günter | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Zug III | 6:4 | ||
B-X | Wey, Max | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Soares, Miguel | D5 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
24.01.2023 | C-Z | Achermann, Kevin | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | Buochs | 6:4 | ||
C-Y | Dettling, Röbi | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Bulgheroni, Rolf | D5 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
07.03.2023 | X-A | Kehret, Kim | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | Goldau III | 7:3 | ||
X-B | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 15:13 | ||||
X-C | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | Doppel | Steiger, Pascal | D4 |
Bienz, Aaron
Imfeld, Linus |
D4
D5 |
1:3 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2022 | Doppel | Rohrer, Stefan | C7 |
Zaugg, Martin
Mustafa, Ilir |
C6
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
24.10.2022 | Doppel | Rohrer, Stefan | C7 |
Wey, Max
Ehlers, Günter |
D3
D4 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 3:7 | ||
29.11.2022 | Doppel | Rohrer, Stefan | D2 |
Gähwiler, Armin
Kehret, Kim |
D5
D2 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 4:11 | 6:4 | |||
12.12.2022 | Doppel | Rohrer, Stefan | C7 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D5
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.12.2022 | Doppel | Stalder, Jonas | D1 |
Thaddey, Nicola
Betschart, Justin |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Stalder, Silas | D3 |
Kehret, Kim
Gähwiler, Armin |
D2
D5 |
3:1 | 11:5 | 15:13 | 8:11 | 11:2 | 7:3 |