Profilo del giocatore
Villiger, Kevin
Società | Sarnen (80044) |
-N° di licenza | 821025 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Sarnen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Z-C | Juric, Ivan | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | Dierikon-Ebikon III | 4:6 | |||
Z-A | Lapcevic, Mile | D4 | 1:3 | 0:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Marinovic, Mato | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
24.10.2022 | C-Z | - | Zug II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Trochsler, Rene | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
C-X | Kormann, Walter | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Haupt, Heiko | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Emmen III | 3:7 | ||
Z-A | Trinh, Jackie | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Jud, Georg David | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | ||||
21.11.2022 | A-X | Elmiger, Urs | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Rothenburg III | 6:4 | |||
A-Z | Bühlmann, Martin | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Schiavini, Marco | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | |||||
28.11.2022 | A-X | Grimm, Heinz | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | Hergiswil | 4:6 | |
A-Z | Keller, Werner | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | |||||
A-Y | Imboden, Peter | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Kormann, Walter | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 15:13 | 11:3 | Zug II | 6:4 | ||
Y-C | Mesko, Tjasa | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Koch, Bruno | D3 | 0:3 | 9:11 | 16:18 | 3:11 | ||||||
16.01.2023 | A-X | Trinh, Jackie | D3 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | Emmen III | 7:3 | |
A-Z | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Haupt, Heiko | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Hergiswil | 6:4 | |||
Z-A | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Z-B | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
1. Division Gruppe C, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.10.2022 | Y-B | Stalder, Jonas | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | Schenkon | 3:7 | ||
Y-C | Gemperli, Gianluca | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Fischer, Ivan | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
07.11.2022 | B-Y | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | Rothenburg II | 7:3 | |||
B-X | Dormann, Simon | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 14:16 | 12:14 | |||||
B-Z | Muther, Andrin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
2. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.11.2022 | X-A | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Buochs | 8:2 | |||
X-B | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
31.12.2022 | A-X | Mast, Matteo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Kriens II | 7:3 | |||
A-Z | Girardier, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Sager, Leo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppio | Borngräber, Oliver | D2 |
Kormann, Walter
Trochsler, Rene |
C6
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 7:3 | |||
16.11.2022 | Doppio | Meyer, Daniel | D2 |
Trinh, Jackie
Jud, Georg David |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | ||
21.11.2022 | Doppio | Meyer, Daniel | C6 |
Elmiger, Urs
Schiavini, Marco |
D3
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
28.11.2022 | Doppio | Meyer, Daniel | C6 |
Grimm, Heinz
Imboden, Peter |
C6
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2023 | Doppio | van de Velde, Daniel | D2 |
Keller, Werner
Grimm, Heinz |
D1
C6 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
1. Division Gruppe C, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.10.2022 | Doppio | Riek, Aurel | D2 |
Stalder, Jonas
Gemperli, Gianluca |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | |||
07.11.2022 | Doppio | Riek, Aurel | D2 |
Dormann, Simon
Muther, Andrin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
2. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.11.2022 | Doppio | van de Velde, Daniel | D1 |
Ambauen, Alessandro
Blum, Mauro |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
31.12.2022 | Doppio | Schumacher, Severin | D1 |
Mast, Matteo
Girardier, Nicolas |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 7:3 |