Spielerportrait
Windlin, Julian
Verein | Sarnen (80044) |
Lizenz-Nr. | 816003 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Sarnen
Spiellokal 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Spiellokal 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Spiellokal 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | X-A | Förstel, Romana | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 0:11 | Hünenberg | 4:6 | |||
X-B | Kellenberger, David | B14 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Moor, Reto | C8 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Kellenberger, David | B14 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Hünenberg | 6:4 | |||
A-Z | Wieland, Sebastian | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:1 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Förstel, Romana | B12 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe ES () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.04.2024 | C-Z | - | Zug II | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
20.05.2024 | C-Z | Imiela, David Paul | D4 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Emmen | 3:7 | ||
C-Y | Semmling, Lucas | D4 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2023 | A-X | Gähwiler, Armin | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Goldau III | 10:0 | ||
A-Z | Kehret, Kim | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
30.09.2023 | A-X | Affolter, Stefan | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | Willisau | 10:0 | |||
A-Z | Fölmli, Heini | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Wüest, Peter | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2023 | X-A | Kehret, Kim | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Goldau III | 10:0 | |||
X-B | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
X-C | Gähwiler, Armin | D5 | 3:0 | 11:2 | 19:17 | 11:9 | ||||||
20.01.2024 | A-X | Peter, Roland | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Reussbühl III | 8:2 | ||
A-Z | Fahrni, Peter | D5 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 12:14 | 11:5 | ||||
A-Y | Britschgi, Marcel | D5 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
22.01.2024 | Y-B | Fölmli, Heini | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Willisau | 9:1 | ||
Y-C | Affolter, Stefan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
02.03.2024 | A-X | Trinh, Jackie | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Emmen II | 9:1 | ||
A-Z | Jud, Georg David | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 14:16 | 12:10 | ||||
A-Y | Haupt, Heiko | D3 | 3:2 | 17:15 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | ||||
23.03.2024 | C-Z | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 11:13 | Rothenburg III | 7:3 | |||
C-Y | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Köpfli, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | Doppel | Nick, Filippo | A17 |
Förstel, Romana
Moor, Reto |
B12
C8 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe ES () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.05.2024 | Doppel | Meyer, Daniel | D5 |
Zijan, Aleksandar
Imiela, David Paul |
C9
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2023 | Doppel | Meyer, Daniel | C7 |
Gähwiler, Armin
Kehret, Kim |
D5
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Meyer, Daniel | C7 |
Birrer, Daniel
Gähwiler, Armin |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | 10:0 | ||||
20.01.2024 | Doppel | Meyer, Daniel | C7 |
Britschgi, Marcel
Fahrni, Peter |
D5
D5 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | |||
23.03.2024 | Doppel | Meyer, Daniel | D5 |
Köpfli, Daniel
Ineichen, Marc |
D2
D5 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:3 |