Profilo del giocatore
Ineichen, Marc
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 816020 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2023 | X-A | Gähwiler, Armin | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Goldau III | 4:6 | |||
X-B | Kehret, Kim | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | ||||||
X-C | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Fahrni, Peter | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Reussbühl III | 3:7 | ||
B-X | Peter, Roland | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Britschgi, Marcel | D5 | ||||||||||
01.12.2023 | B-Y | Schumacher, Severin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Sarnen II | 3:7 | |||
B-X | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Meyer, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2023 | Z-C | Jud, Georg David | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Emmen II | 3:7 | |||
Z-A | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Haupt, Heiko | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
22.12.2023 | C-Z | Fölmli, Heini | D4 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | Willisau | 5:5 | ||
C-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Affolter, Stefan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
23.03.2024 | Z-C | Windlin, Julian | D5 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 13:11 | Sarnen II | 3:7 | |||
Z-A | Zumstein, Jann | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Meyer, Daniel | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 6:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2023 | Doppio | Köpfli, Daniel | D2 |
Gähwiler, Armin
Birrer, Daniel |
D5
D3 |
3:2 | 11:13 | 11:5 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 4:6 | ||
01.12.2023 | Doppio | Süess, Mario | D5 |
Wallimann, Peter
Meyer, Daniel |
B11
C7 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2023 | Doppio | Zoller, Andreas | D5 |
Haupt, Heiko
Jud, Georg David |
D3
D2 |
3:1 | 14:12 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 3:7 | |||
22.12.2023 | Doppio | Zoller, Andreas | D5 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
23.03.2024 | Doppio | Köpfli, Daniel | D5 |
Meyer, Daniel
Windlin, Julian |
C7
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 |