Profilo del giocatore
Felder, Pius
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 800880 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | A-X | Windlin, Julian | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | Sarnen | 5:5 | ||
A-Z | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Flühler, Andreas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Waltert, Cornel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | Kriens V | 8:2 | |||
B-X | Beeler, Roger | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Imfeld, Linus | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Egli, Khenan | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Rapid Luzern VI | 0:10 | |||
Z-A | Sigg, Wanja | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Z-B | Beka, Kristian | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2022 | X-A | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | Dierikon-Ebikon | 5:5 | |||
X-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Lapcevic, Mile | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
25.11.2022 | A-X | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 12:14 | Reussbühl II | 3:7 | |
A-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Britschgi, Marcel | C6 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.12.2022 | C-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Dierikon-Ebikon | 7:3 | ||
C-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||
C-X | Stankic, Petar | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
13.01.2023 | B-Y | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Rapid Luzern VI | 3:7 | |||
B-X | Sigg, Wanja | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Thaddey, Nicola | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Steiger, Pascal | D4 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | Schenkon II | 1:9 | |||
B-X | Werner, Markus | B11 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | ||||
B-Z | Markzoll, Marco | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Bienz, Aaron | D5 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | Kriens V | 2:8 | |
Y-C | Waltert, Cornel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppio | Von Rotz, Jan | D4 |
Windlin, Julian
Wallimann, Peter |
D4
B11 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 5:5 | ||
30.09.2022 | Doppio | Von Rotz, Jan | D4 |
Waltert, Cornel
Imfeld, Linus |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 8:2 | |||
12.11.2022 | Doppio | Von Rotz, Jan | C6 |
Beka, Kristian
Egli, Khenan |
C9
C7 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 0:10 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.12.2022 | Doppio | Von Rotz, Jan | C6 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
13.01.2023 | Doppio | Ineichen, Marc | D5 |
Egli, Khenan
Thaddey, Nicola |
C9
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 3:7 | ||
20.01.2023 | Doppio | Elmiger, Urs | D3 |
Steiger, Pascal
Markzoll, Marco |
D4
C7 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||
03.03.2023 | Doppio | Ineichen, Marc | D5 |
Imfeld, Linus
Bienz, Aaron |
D5
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:1 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 2:8 |