Spielerportrait
Semmling, Lucas
Verein | Emmen (80041) |
Lizenz-Nr. | 819011 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Emmen
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
|
3. Liga Herren Gruppe ES |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2024 | C-Z | Graf, Nico | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Rapid Luzern VIII | 9:1 | |||
C-Y | Ander, Fynn | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Fraefel, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
20.05.2024 | Y-B | Meyer, Daniel | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | Sarnen II | 7:3 | |||
Y-C | Windlin, Julian | D5 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Zumstein, Jann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.10.2023 | C-Z | Markota, Anita | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
C-Y | Höltschi, Guido | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Herold, Ralf | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | Schenkon III | 8:2 | |||
C-Y | Jost, Beat | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Küng, Hermann | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | |||||
28.11.2023 | Z-C | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Rothenburg IV | 10:0 | |||
Z-A | Mustafa, Ilir | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Fries, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2024 | A-X | Pawaskar, Girish | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | Zug IV | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | ||||
01.03.2024 | Z-C | Markota, Anita | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
Z-A | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Höltschi, Guido | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:1 | 11:3 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Doppel | Baumgartner, Reto | D4 |
Mustafa, Ilir
Fries, Marcel |
D2
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Baumgartner, Reto | D4 |
Herold, Ralf
Höltschi, Guido |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 10:0 |