Spielerportrait
Baumgartner, Reto
Club | Emmen (80041) |
License-No. | 815361 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Emmen
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Hergiswil | 8:2 | |||
C-Y | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Grimm, Heinz | C6 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 0:11 | 9:11 | |||||
20.09.2023 | Y-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | Zug IV | 10:0 | ||
Y-C | Toggweiler, Matthias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Höltschi, Guido | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | ||
B-X | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | ||||||
B-Z | Markota, Anita | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Dony, Fabienne | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Hünenberg II | 4:6 | |||
Z-A | Zurfluh, Alfred | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Jost, Beat | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Schenkon III | 8:2 | |||
B-X | Küng, Hermann | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 2:11 | ||||||
28.11.2023 | X-A | Mustafa, Ilir | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | Rothenburg IV | 10:0 | ||
X-B | Fries, Marcel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.12.2023 | Z-C | Grimm, Heinz | C6 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Hergiswil | 9:1 | ||
Z-A | Imboden, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
12.12.2023 | Y-B | Markzoll, Marco | C7 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Schenkon III | 8:2 | ||
Y-C | Jost, Beat | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
Y-A | Müller, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
10.01.2024 | B-Y | Zurfluh, Alfred | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Hünenberg II | 7:3 | ||
B-X | Dony, Fabienne | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Kubba, Mudi | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
01.03.2024 | X-A | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
X-B | Höltschi, Guido | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Markota, Anita | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
20.03.2024 | A-X | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Rothenburg IV | 8:2 | |||
A-Z | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Zaugg, Martin | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Doppel | Semmling, Lucas | D4 |
Mustafa, Ilir
Fries, Marcel |
D2
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Semmling, Lucas | D4 |
Herold, Ralf
Höltschi, Guido |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 10:0 |