Spielerportrait
Cuthbertson, Andrew
Club | Reussbühl (80040) |
License-No. | 816008 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
|
2. Vorrunde Zone 6 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | W-D | Iten, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | Steinhausen | 12:3 | |||
W-C | Bösiger, Sascha | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.11.2022 | X-C | Sorella, Paride | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Locarno | 10:5 | |
X-D | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | X-C | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Buchs Zürich | 10:5 | |||
X-D | Hinnen, Oliver | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 1:11 | 7:11 | |||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.03.2023 | C-X | Raschle, Adrian | B11 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | Affoltern A/A | 0:15 | |||
C-W | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Vorrunde Zone 6 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | 2 | Britschgi, Marcel | C6 |
Bludau, Oliver
Iten, Patrick |
C7
D2 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 12:3 | |||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.11.2022 | 2 | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 |
Sorella, Paride
Ballacchino, Tiziano |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 10:5 | ||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | 2 | van Weezenbeek, Bart | C7 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 10:5 | ||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.03.2023 | 2 | Habermacher, Marco | C7 |
Brigmann, Oliver
Hess, Matthias |
B14
B11 |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | 0:15 |