Spielerportrait
Rabold, Eric
Verein | Reussbühl (80040) |
Lizenz-Nr. | 708150 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Reussbühl
Spiellokal 1 : Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Z-C | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:4 | Baar | 3:7 | |||
Z-A | Nölkes, Rolf | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
26.09.2022 | Y-B | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | Kriens II | 2:8 | |||
Y-C | Langer, René | B11 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Bieri, Andreas | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Förstel, Romana | B11 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | Hünenberg | 6:4 | |
B-X | Kellenberger, David | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
B-Z | Schäfer, Christian | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.10.2022 | B-Y | Lichtin, Fabian | C9 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:4 | 13:11 | Rapid Luzern IV | 4:6 | ||
B-X | Vogler, Lowis | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 16:14 | |||||
B-Z | Ruf, Eduard | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
04.11.2022 | Z-C | Kunz, Marco | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Kriens III | 7:3 | ||
Z-A | Bienz, Aaron | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Greter, Wendelin | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Conrad, Thomas | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Schenkon | 4:6 | |||
Z-A | Huber, André | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Goldau | 6:4 | |||
B-X | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Küng, Raphael | B13 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | 12:14 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.12.2022 | Y-B | Förstel, Romana | B11 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | Hünenberg | 2:8 | ||
Y-C | Kellenberger, David | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Wieland, Sebastian | B14 | 1:3 | 11:5 | 15:17 | 6:11 | 7:11 | |||||
20.12.2022 | B-Y | Nölkes, Rolf | B13 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | Baar | 6:4 | |||
B-X | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | |||||
B-Z | Ocepek, Tomislav | C10 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
22.12.2022 | Y-B | Küng, Raphael | B13 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | Goldau | 4:6 | ||
Y-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
21.01.2023 | Z-C | Frass, Michael | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | Rapid Luzern IV | 2:8 | ||
Z-A | Vogler, Lowis | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Ruf, Eduard | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Greter, Wendelin | C10 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Kriens III | 9:1 | |||
A-Z | Müller, Alex | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Bienz, Aaron | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Huber, André | B13 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Schenkon | 4:6 | |
C-Y | Conrad, Thomas | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Jegen, Dominik | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
06.04.2023 | A-X | Steiner, Edwin | B12 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 14:12 | Kriens II | 3:7 | |
A-Z | Langer, René | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Bieri, Andreas | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Nölkes, Rolf
Hautekeer, Jean-Paul |
B13
B12 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||
26.09.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | C8 |
Zaugg, Rene
Langer, René |
B13
B11 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | ||
29.09.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Kellenberger, David
Förstel, Romana |
B13
B11 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | 6:4 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | C8 |
Vogler, Lowis
Zingg, Jürg |
C9
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Greter, Wendelin
Kunz, Marco |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 7:3 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Huber, André
Hodel, Roland |
B13
A16 |
1:3 | 14:16 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
01.12.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | C8 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C8
B13 |
2:3 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.12.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Förstel, Romana
Kellenberger, David |
B11
B13 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 2:8 | ||
20.12.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Hautekeer, Jean-Paul
Ocepek, Tomislav |
B12
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 6:4 | ||
22.12.2022 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C8
B13 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||
21.01.2023 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Vogler, Lowis
Ruf, Eduard |
B11
B12 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Habermacher, Marco | C8 |
Bienz, Aaron
Müller, Alex |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Habermacher, Marco | B14 |
Conrad, Thomas
Huber, André |
C7
B13 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | |||
06.04.2023 | Doppel | van Weezenbeek, Bart | C9 |
Steiner, Edwin
Bieri, Andreas |
B12
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 3:7 |