portrait du joueur
Bachmann, Kurt
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 822024 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | X-A | Vassali, Mariano | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Reussbühl IV | 3:7 | |||
X-B | Schafer, Adrian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 18:16 | 12:10 | |||||
X-C | Durrer, Erwin | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
22.10.2022 | B-Y | Markota, Anita | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |
B-X | Herold, Ralf | D2 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Höltschi, Guido | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon V | 1:9 | |||
Y-C | Markota, Anita | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Herold, Ralf | D2 | 1:3 | 6:11 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Furrer, David | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | Zug V | 9:1 | ||
X-B | Asche, Jonas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
X-C | Hindenlang, Remo | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | double | Fordschmid, Livius | D1 |
Schafer, Adrian
Durrer, Erwin |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
22.10.2022 | double | Fordschmid, Livius | D1 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Zanatta, Carlo | D1 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 1:11 | 1:9 | |||
10.03.2023 | double | Fordschmid, Livius | D1 |
Furrer, David
Asche, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 |