Spielerportrait
Vogler, Lowis
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 819024 |
Serie | U15 |
Klassierung | A16 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Z-C | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | Basel | 9:1 | |||
Z-A | Dahms, René | B14 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Müller, Jonas | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Delémont | 4:6 | |||
Y-C | Voyame, David | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Persoz, Fabien | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
02.04.2023 | A-X | Von Däniken, Samir | A18 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | Young Stars ZH II | 1:9 | ||
A-Z | Moser, Dominik | A19 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Scherer, Severin | B13 | 1:3 | 2:11 | 11:4 | 15:17 | 1:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.06.2023 | C-Z | Schneller, Noel | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:7 | Bremgarten | 6:2 | |||
C-Y | Meier, Joel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Chen, Mike | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Masurel, Arthur | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
B-X | Porritt, Balthazar | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Kläsle, Leo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Ostermundigen | 6:2 | |||
B-X | Matter, Aaron | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Beyeler, Remo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Tavel, Yann | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Lausanne | 6:1 | |||
B-X | Barke, Léon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Meier, Basile | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | UGS-Chênois | 6:3 | |||
B-X | De Vries, Gaël | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | Andriani, Yanni | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.09.2022 | Y-B | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | Goldau | 5:5 | |||
Y-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | ||||
Y-A | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
11.10.2022 | Z-C | Langer, René | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Kriens II | 2:8 | |
Z-A | Bieri, Andreas | C9 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Steiner, Edwin | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 12:14 | 6:11 | ||||
27.10.2022 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | Reussbühl | 6:4 | |
X-B | Rabold, Eric | B14 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 14:16 | |||||
X-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.01.2023 | A-X | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Reussbühl | 8:2 | |||
A-Z | Rabold, Eric | B14 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | ||||||
11.02.2023 | C-Z | Küng, Raphael | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | Goldau | 9:1 | ||
C-Y | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | |||||
C-X | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Bienz, Aaron | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Kriens III | 6:4 | ||
Z-A | Imfeld, Linus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | |||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2022 | B-Y | Lukshin, Jean-Paul | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:8 | Baar | 10:0 | |||
B-X | Thoma, Kaio Robin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 | ||||||
B-Z | Ismailov, Timur | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | Schenkon | 9:1 | |||
A-Z | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ||||||
A-Y | Stalder, Silas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 17:15 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
Z-A | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | - | |||||||||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | Y-B | Ander, Fynn | D2 | Rapid Luzern II | 9:1 | |||||||
Y-C | Vetsch, Dario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Henauer, Valentin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Schenkon | 9:1 | |||
A-Z | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Stalder, Silas | D3 | 3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:3 | 11:7 | |||||
11.03.2023 | Z-C | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Rapid Luzern III | 9:1 | |||
Z-A | Egli, Kimmi | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Egli, Kimmi | D2 |
Chen, Mike
Meier, Joel |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | 6:2 | ||||
10.06.2023 | Doppel | Betschart, Justin | D4 |
Matter, Aaron
Kläsle, Leo |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 6:2 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Betschart, Justin | D4 |
Meier, Basile
Andriani, Yanni |
D2
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:3 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.09.2022 | Doppel | Lichtin, Fabian | C9 |
Kiehl, Nico
Fässler, Andreas |
C8
C6 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 5:5 | ||
11.10.2022 | Doppel | Ludi, Manuel | C9 |
Steiner, Edwin
Langer, René |
B12
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 17:15 | 2:8 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Zingg, Jürg | C6 |
Rabold, Eric
Habermacher, Marco |
B14
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Ruf, Eduard | B12 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Ruf, Eduard | B11 |
Fässler, Andreas
Küng, Raphael |
C6
B13 |
3:2 | 11:8 | 13:11 | 16:18 | 8:11 | 11:2 | 9:1 | ||
24.03.2023 | Doppel | Frass, Michael | B11 |
Imfeld, Linus
Bienz, Aaron |
D5
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Büchler, Noel | D2 |
Thoma, Kaio Robin
Lukshin, Jean-Paul |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | |||
10.12.2022 | Doppel | Büchler, Noel | D2 |
Stalder, Silas
Hunkeler, Luis |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Betschart, Justin | C9 |
Jakic, Mauro
Salman, Kayan |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Büchler, Noel | B11 |
Henauer, Valentin
Vetsch, Dario |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Büchler, Noel | D3 |
Hunkeler, Luis
Meier, Marlon |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Büchler, Noel | B11 |
Greco, Leandro
Gretener, Lena |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 9:1 |