portrait du joueur
Schmidli, Ben
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 813052 |
série | actifs |
classement | A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | X-A | Trummler, Linus | A18 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Rapperswil-Jona II | 2:8 | ||
X-B | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Blazek, Petr | A18 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
19.11.2022 | A-X | Cizmic, Dino | A16 | 3:2 | 15:13 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | |
A-Z | Spuhler, Joschua | B12 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
Z-A | Keusch, Noe | A18 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
11.12.2022 | Y-B | Riesco, Manrico | A16 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Wädenswil | 6:4 | |
Y-C | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:6 | 3:11 | |||||
Y-A | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
17.12.2022 | B-Y | Lang, Niklas | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | St. Gallen | 3:7 | |||
B-X | Rütter, Nick | A19 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
B-Z | Ondis, Jozef | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 15:17 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2023 | X-A | Karin, Filip | A20 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 0:10 | ||
X-B | Keusch, Noe | A19 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
15.01.2023 | X-A | Guennouni, Mehdi | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | Veyrier | 1:9 | ||
X-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Golab, Mathias | A19 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
21.01.2023 | X-A | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona II | 2:8 | ||
X-B | Wachsmuth, Christian | B13 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Blazek, Petr | A18 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
22.01.2023 | C-Z | Duflon, Jérémy | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Vevey | 9:1 | |||
C-Y | Bregger, Julien | A17 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||
C-X | Ernst, Nathan | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
19.02.2023 | Z-C | Saidi, Farid | A19 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | Carouge | 1:9 | ||
Z-A | Babikian, Rémi | A18 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Memmi, Daniel | A19 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | ||||
02.04.2023 | A-X | Taffé, Yanick | A19 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 6:11 | 11:13 | ZZ-Lancy II | 4:6 | ||
A-Z | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | |||||
A-Y | Morgan, Beñat | A18 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 11:13 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | double | Worlitschek, Flurin | A16 |
Trummler, Linus
Blazek, Petr |
A18
A18 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2023 | double | Arnet, Luca | B15 |
Karin, Filip
Keusch, Noe |
A20
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
15.01.2023 | double | Meier, Ben | A16 |
Tormos, Kilian
Golab, Mathias |
A20
A19 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
21.01.2023 | double | Worlitschek, Flurin | A16 |
Hintz, Rajan
Blazek, Petr |
A19
A18 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||
22.01.2023 | double | Meier, Ben | A17 |
Bregger, Julien
Duflon, Jérémy |
A17
C10 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | |||
02.04.2023 | double | Meier, Ben | A16 |
Taffé, Yanick
Vepa, Abishek |
A19
A18 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | 4:6 |