Profilo del giocatore
Arnet, Luca
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 812007 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.01.2023 | Y-B | Keusch, Noe | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
Y-C | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2022 | Z-C | Robbi, Curdin | B15 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 3:11 | Heimberg | 3:7 | |
Z-A | Morales, Samuel | A16 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | |||||
Z-B | Blumer, Noël Gilles | B14 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | ||||
17.12.2022 | A-X | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Lugano II | 9:1 | |||
A-Z | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Margoler, Filippo | B14 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Bandi, André | A18 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | Horgen | 5:5 | ||
A-Z | Schmid, Roland | A17 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
28.01.2023 | Y-B | Leus, Fabio | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | Heimberg | 6:4 | ||
Y-C | Robbi, Curdin | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Blumer, Noël Gilles | B15 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Egli, Khenan | C9 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | Rapid Luzern III | 10:0 | ||
A-Z | Burri, Raymond | A16 | ||||||||||
A-Y | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | B-Y | Jund, Patrick | A17 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | ||
B-X | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ulrich, Levi | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 13:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.01.2023 | Doppio | Schmidli, Ben | B15 |
Karin, Filip
Keusch, Noe |
A20
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2022 | Doppio | Pinzoni, Guglielmo | B15 |
Blumer, Noël Gilles
Robbi, Curdin |
B14
B15 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2023 | Doppio | Pinzoni, Guglielmo | A16 |
Hollo, Zsolt
Jund, Patrick |
A18
A17 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 2:8 |