Profilo del giocatore
Pfaffen, Mathis
Società | Kriens (80038) |
-N° di licenza | 819033 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kriens
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | C-Z | Conrad, Thomas | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Schenkon | 2:8 | |||
C-Y | Hodel, Roland | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | |||||
C-X | Jegen, Dominik | B11 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
06.04.2023 | X-A | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Goldau | 2:8 | |||
X-B | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Fässler, Andreas | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2022 | C-Z | Förstel, Romana | B11 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 0:11 | Hünenberg II | 3:7 | |||
C-Y | Zurfluh, Alfred | D5 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 14:16 | 11:4 | |||||
C-X | Schäfer, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Semmling, Lucas | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | Emmen | 5:5 | |||
C-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Duong, Duy | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
21.01.2023 | Y-B | Steiner, Sebastian | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Rapid Luzern V | 2:8 | |||
Y-C | Dokic, Zoran | C8 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Ludi, Manuel | C10 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
24.01.2023 | A-X | Rogenmoser, Ramon | D5 | 3:1 | 11:13 | 17:15 | 11:9 | 11:7 | Zug | 4:6 | ||
A-Z | Lechner, Moritz | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Studer, Tobias | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Baar II | 1:9 | |
B-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
B-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.0022 | X-A | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Buochs | 10:0 | |||
X-B | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
1. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Gemperli, Gianluca | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Schenkon | 8:2 | |||
A-Z | Eigensatz, Kevin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Häfliger, Simon | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Platz 1-2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.05.2023 | Z-C | Senn, Thimo | D4 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Rapid Luzern | 1:9 | ||
Z-A | Sigg, Wanja | C7 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C8 |
1:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2022 | Doppio | Risi, Beat | D2 |
Zurfluh, Alfred
Förstel, Romana |
D5
B11 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Risi, Beat | D2 |
Baumgartner, Reto
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||
24.01.2023 | Doppio | Risi, Beat | D5 |
Studer, Tobias
Rogenmoser, Ramon |
D4
D5 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
07.03.2023 | Doppio | Frey, Thomas | D2 |
Sperr, Christian
Bürge, Thomas |
D5
B11 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 2:11 | 1:9 | |||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.0022 | Doppio | Imfeld, Linus | D5 |
Miljkovic, Ognjen
Christen, Svenja |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | 10:0 | ||||
1. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Bienz, Aaron | D5 |
Gemperli, Gianluca
Häfliger, Simon |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 8:2 |