Spielerportrait
Wanner, Aaron
Verein | Kriens (80038) |
Lizenz-Nr. | 816001 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Division Gruppe A, 1. Runde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | B-Y | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Schenkon | 3:7 | |||
B-X | Haas, Philipp | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Glanzmann, Fynn | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
31.10.2022 | Y-B | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Rothenburg | 0:10 | |||
Y-C | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Süess, Mario | D2 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.02.2023 | Y-B | Glanzmann, Fynn | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | Schenkon | 1:9 | |
Y-C | Haas, Philipp | D1 | 1:3 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Häfliger, Simon | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Spiel Platz 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2022 | B-Y | Häfliger, Simon | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | Schenkon | 4:6 | ||
B-X | Glanzmann, Fynn | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | |||||
B-Z | Fischer, Ivan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, 1. Runde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | Doppel | Salzmann, Timon | D1 |
Stalder, Silas
Glanzmann, Fynn |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Salzmann, Timon | D1 |
Häfliger, Simon
Glanzmann, Fynn |
D2
D2 |
2:3 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 1:9 | ||
Spiel Platz 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.05.2022 | Doppel | Salzmann, Timon | D1 |
Glanzmann, Fynn
Häfliger, Simon |
D2
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 |