Spielerportrait
Steiner, Edwin
Verein | Kriens (80038) |
Lizenz-Nr. | 801628 |
Serie | O50 |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | A-X | Antonyan, Elmira | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | Wetzikon | 1:9 | ||
A-Z | Keller, Pino | A16 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Schuhmayer, Achim | B15 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2022 | X-A | - | Kriens III | 9:1 | ||||||||
X-B | Greter, Wendelin | C10 | 3:0 | 22:20 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Kunz, Marco | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2022 | C-Z | Greter, Wendelin | C10 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Kriens III | 10:0 | |||
C-Y | Kunz, Marco | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | - | |||||||||||
11.10.2022 | B-Y | Ludi, Manuel | C10 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | Rapid Luzern IV | 8:2 | ||
B-X | Lichtin, Fabian | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Vogler, Lowis | C9 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
17.10.2022 | C-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Baar | 7:3 | ||
C-Y | Nölkes, Rolf | B13 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
C-X | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | ||||
03.11.2022 | Y-B | Kaufmann, Patrick | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Goldau | 9:1 | |||
Y-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Kiehl, Nico | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:5 | ||||
14.11.2022 | Z-C | - | Hünenberg | 8:2 | ||||||||
Z-A | Wieland, Sebastian | B14 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Förstel, Romana | B11 | 3:2 | 15:13 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | 15:13 | ||||
22.11.2022 | Y-B | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Schenkon | 7:3 | |||
Y-C | Conrad, Thomas | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:0 | |||||
Y-A | Huber, André | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Hodel, Roland | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | Schenkon | 5:5 | |
C-Y | Huber, André | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | |||||
C-X | Conrad, Thomas | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | ||||||
28.01.2023 | Z-C | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 11:13 | Baar | 3:7 | ||
Z-A | Nölkes, Rolf | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Ocepek, Tomislav | B12 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
04.03.2023 | Y-B | Dokic, Zoran | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||
Y-C | Fischer, Benno | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | |||||
Y-A | Ruf, Eduard | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:7 | Goldau | 8:2 | |||
C-Y | Küng, Raphael | B13 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 14:12 | ||||
C-X | Kaufmann, Patrick | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | ||||
06.04.2023 | X-A | Rabold, Eric | B14 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 12:14 | Reussbühl | 7:3 | |
X-B | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | ||||
X-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | 11:2 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppel | Langer, René | B11 |
Greter, Wendelin
Kunz, Marco |
C10
C9 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Zaugg, Rene | B12 |
Kunz, Marco
Greter, Wendelin |
C9
C10 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 10:0 | |||
11.10.2022 | Doppel | Langer, René | B11 |
Ludi, Manuel
Vogler, Lowis |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 15:17 | 8:2 | ||||
17.10.2022 | Doppel | Langer, René | B12 |
Nölkes, Rolf
Hautekeer, Jean-Paul |
B13
B12 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
03.11.2022 | Doppel | Langer, René | B12 |
Kiehl, Nico
Fässler, Andreas |
C8
C6 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
14.11.2022 | Doppel | Langer, René | B12 |
Wieland, Sebastian
Förstel, Romana |
B14
B11 |
2:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 8:2 | ||
22.11.2022 | Doppel | Langer, René | B11 |
Huber, André
Hodel, Roland |
B13
A16 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Bieri, Andreas | B12 |
Huber, André
Hodel, Roland |
B13
A16 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | ||
28.01.2023 | Doppel | Langer, René | B12 |
Ocepek, Tomislav
Hautekeer, Jean-Paul |
B12
B12 |
1:3 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | |||
04.03.2023 | Doppel | Bieri, Andreas | B12 |
Ruf, Eduard
Dokic, Zoran |
B12
C8 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
06.03.2023 | Doppel | Bieri, Andreas | B12 |
Küng, Raphael
Fässler, Andreas |
B13
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Bieri, Andreas | C9 |
Rabold, Eric
van Weezenbeek, Bart |
B14
C9 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 7:3 |