Spielerportrait
Achermann, Saro
Verein | Goldau (80033) |
Lizenz-Nr. | 804023 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Goldau
Spiellokal 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Diaz, Amerigo | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Rapid Luzern X | 6:4 | ||
A-Z | Van der Lely, Cayden | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Ottiger, Leon | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Contessotto, Valerio | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | Dierikon-Ebikon VI | 6:4 | ||
X-B | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Lasica, Velimir | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
21.10.2022 | Y-B | Stavreski, Lazo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Rotkreuz II | 9:1 | |||
Y-C | Hofer, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Moser, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | Baar V | 5:5 | |||
A-Z | Kruchenetskiy, Veniamin | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Dossenbach, Philipp | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
24.11.2022 | A-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | Emmen IV | 10:0 | ||
A-Z | Ming, Amol | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Nguyen, Cong Thanh | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | A-X | - | Dierikon-Ebikon VI | 9:1 | ||||||||
A-Z | Lasica, Velimir | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Contessotto, Valerio | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Moser, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | Rotkreuz II | 10:0 | |||
A-Z | Wolf, Stefan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Stavreski, Lazo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
11.02.2023 | Y-B | Sena, Lawrence | D1 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Rapid Luzern X | 9:1 | ||
Y-C | Diaz, Amerigo | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Ander, Fynn | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Thoma, Kaio Robin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | Baar V | 7:3 | ||
X-B | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Dossenbach, Philipp | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | |||||
11.03.2023 | X-A | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 11:2 | 8:11 | Emmen IV | 9:1 | |
X-B | Nguyen, Cong Thanh | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.04.2023 | C-Z | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Dierikon-Ebikon V | 7:3 | |||
C-Y | Herold, Ralf | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Höltschi, Guido | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
16.05.2023 | Y-B | Reichmuth, Walter | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Goldau IV | 6:4 | ||
Y-C | Asci, Mesut | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Merz, Christoph | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Erni, Nils | D2 |
Diaz, Amerigo
Van der Lely, Cayden |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Hediger, Mike | D1 |
Juric, Ivan
Lasica, Velimir |
D3
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | 6:4 | ||
21.10.2022 | Doppel | Hediger, Mike | D2 |
Moser, Christian
Hofer, Marc |
D1
D1 |
3:1 | 17:15 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.02.2023 | Doppel | Erni, Nils | D2 |
Thoma, Kaio Robin
Dossenbach, Philipp |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |