Spielerportrait
Maas, Marinus
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 811011 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Wismer, Guido | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Buochs II | 7:3 | |||
B-X | Joller, Marlis | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Gerber, Markus | D3 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
24.10.2022 | Z-C | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | Sarnen III | 0:10 | |
Z-A | van de Velde, Daniel | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Flühler, Andreas | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 13:15 | |||||
07.11.2022 | B-Y | Stalder, Jonas | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | Schenkon IV | 5:5 | ||
B-X | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Stalder, Silas | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | |||||
17.11.2022 | X-A | Merz, Christoph | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Goldau IV | 5:5 | ||
X-B | Asci, Mesut | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
X-C | Schuler, Othmar | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||
25.11.2022 | Z-C | Dormann, Simon | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Rothenburg VII | 6:4 | ||
Z-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.11.2022 | Y-B | Gerber, Markus | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Buochs II | 7:3 | |||
Y-C | Wismer, Guido | D1 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | ||||
Y-A | Joller, Marlis | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | |||||
09.01.2023 | B-Y | Flühler, Andreas | D3 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | Sarnen III | 1:9 | ||
B-X | van de Velde, Daniel | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 1:11 | ||||
20.01.2023 | X-A | Häfliger, Simon | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | Schenkon IV | 6:4 | ||
X-B | Stalder, Jonas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Haas, Philipp | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Reichmuth, Walter | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | Goldau IV | 0:10 | |
B-X | Asci, Mesut | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | Merz, Christoph | D2 | 2:3 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
06.03.2023 | B-Y | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | Rothenburg VII | 10:0 | |||
B-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Süess, Mario | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:3 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppel | Berglas, Markus | D2 |
van de Velde, Daniel
Flühler, Andreas |
D1
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Kretz, Severin | D1 |
Stalder, Jonas
Stalder, Silas |
D1
D2 |
1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 5:5 | |||
17.11.2022 | Doppel | Buchser, Patrick | D2 |
Merz, Christoph
Schuler, Othmar |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Berglas, Markus | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Buchser, Patrick | D2 |
van de Velde, Daniel
Flühler, Andreas |
D2
D3 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | |||
20.01.2023 | Doppel | Berglas, Markus | D1 |
Häfliger, Simon
Gemperli, Gianluca |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 6:4 | |||
06.03.2023 | Doppel | Buchser, Patrick | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Süess, Mario |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 10:0 |