Profilo del giocatore
Brandenberger, Marcel
Società | Baar (80030) |
-N° di licenza | 800539 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Baar
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 4:11 | Reussbühl | 7:3 | |||
C-Y | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
C-X | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
17.10.2022 | X-A | Langer, René | B11 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Kriens II | 3:7 | |
X-B | Zaugg, Rene | B13 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
X-C | Steiner, Edwin | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | C-Z | Beeler, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Kriens V | 10:0 | |||
C-Y | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Bienz, Aaron | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
03.09.2022 | Z-C | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Rapid Luzern VI | 4:6 | |||
Z-A | Beka, Kristian | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Sigg, Wanja | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Dierikon-Ebikon | 7:3 | |||
X-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Lapcevic, Mile | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
31.10.2022 | C-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Reussbühl II | 7:3 | ||
C-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 2:11 | 12:10 | |||||
C-X | Britschgi, Marcel | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
21.11.2022 | C-Z | Steiger, Pascal | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | Schenkon II | 6:4 | |
C-Y | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Markzoll, Marco | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2022 | B-Y | Egli, Khenan | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 2:8 | ||
B-X | Sigg, Wanja | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Thaddey, Nicola | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 6:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Doppio | Schwiegers, Horst | C9 |
Beka, Kristian
Sigg, Wanja |
C9
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
28.10.2022 | Doppio | Ocepek, Tomislav | C10 |
Stankic, Petar
Lapcevic, Mile |
D5
D4 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | |||
31.10.2022 | Doppio | Ocepek, Tomislav | C9 |
Britschgi, Marcel
Bruchhäuser, Sascha Michael |
C6
D5 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | |||
21.11.2022 | Doppio | Ocepek, Tomislav | C9 |
Markzoll, Marco
Werner, Markus |
C7
B11 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.12.2022 | Doppio | Jakub Michal, Koziel | C7 |
Sigg, Wanja
Egli, Khenan |
D5
C7 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 |