Spielerportrait
Wachter, Manfred
Verein | Schaan-Eschen/Mauren (70099) |
Lizenz-Nr. | 703179 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Schaan-Eschen/Mauren
Spiellokal 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Spiellokal 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | C-Z | Fischer, Ralf | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | Flums V | 5:5 | |
C-Y | Eisler, Nicole | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Iorio, Emilio | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
14.11.2022 | Y-B | Drechsel, Carl | D2 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | Balzers II | 8:2 | ||
Y-C | Greisinger, Rene | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Greisinger, Bernd | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.09.2022 | A-X | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Wolfhalden III | 5:5 | |||
A-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:6 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Chur VIII | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:5 | ||||||
03.11.2022 | A-X | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Flums VI | 8:2 | |||
A-Z | Bärtsch, Simon | D1 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Linder, Pirmin | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | ||||
10.11.2022 | X-A | Öhri, Jürg | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Ruggell II | 5:5 | |||
X-B | Öhri, Hans | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Otto, Daniel | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
01.12.2022 | A-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Chur VII | 7:3 | |||
A-Z | Gerashchenko, Uliana | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Gerashchenko, Polina | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Savoie, Luc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Oberriet V | 8:2 | |||
A-Z | Zindel, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Chur VIII | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | ||||||
13.02.2023 | X-A | Eisenring, Bruno | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 14:12 | Wolfhalden III | 9:1 | |
X-B | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Hofstetter, Martin | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 12:14 | 11:13 | 11:5 | Flums VI | 9:1 | |
X-B | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Linder, Pirmin | D2 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||
16.03.2023 | A-X | Otto, Daniel | D2 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Ruggell II | 8:2 | |
A-Z | Öhri, Hans | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Büchel, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Chur VII | 2:8 | |||
Z-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Uliana | D2 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Huber, Werner | D2 |
Eisler, Nicole
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Huber, Werner | D2 |
Greisinger, Bernd
Drechsel, Carl |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Marxer, Horst | D2 |
Altherr, Remo
Eisenring, Bruno |
D3
D1 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppel | Marxer, Horst | D2 |
Kamber, Jascha
Hasenstab, Gerhard |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 12:14 | 12:10 | 9:1 | |||
03.11.2022 | Doppel | Barrella, Antonio | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | |||
10.11.2022 | Doppel | Barrella, Antonio | D1 |
Öhri, Hans
Otto, Daniel |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 5:5 | |||
01.12.2022 | Doppel | Barrella, Antonio | D1 |
Landis, Kristina
Gerashchenko, Uliana |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 13:15 | 11:13 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Marxer, Horst | D2 |
Savoie, Luc
Moser, Timon |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Barrella, Antonio | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Pavlovic, Zivorad |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Marxer, Horst | D2 |
Frey, Viktor
Gehr-Huber, Manfred |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Marxer, Horst | D2 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | |||
16.03.2023 | Doppel | Barrella, Antonio | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Hans |
D2
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | |||
23.03.2023 | Doppel | Marxer, Horst | D2 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 |