Spielerportrait
Foletti, Marco
Verein | Romanshorn (70094) |
Lizenz-Nr. | 703168 |
Serie | O50 |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Schudel, Cyrill | B11 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | St. Gallen III | 6:4 | ||
C-Y | Thaler, Gregor | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 13:15 | 1:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | ||||
06.09.2022 | Z-C | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | Gaiserwald | 8:2 | |||
Z-A | Selva, Martin | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Kunz, Emanuel | C9 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Neuhausen III | 5:5 | ||
Z-A | Landolt, Ramona | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | |||||
Z-B | Schärrer, Urs | B11 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
31.10.2022 | Z-C | Aebischer, Etienne | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | Muolen | 5:5 | |
Z-A | Aepli, David | B11 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 5:11 | ||||||
Z-B | Rosenast, Michael | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | |||||
24.11.2022 | C-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Bronschhofen | 6:4 | |||
C-Y | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Weber, Harri | B11 | 3:2 | 14:16 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||
02.12.2022 | A-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 14:16 | Wolfhalden | 6:4 | |||
A-Z | Saladin, Tobias | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.01.2023 | C-Z | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | Gaiserwald | 8:2 | |||
C-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
04.02.2023 | Z-C | Thaler, Gregor | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | St. Gallen III | 8:2 | |||
Z-A | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
17.02.2023 | C-Z | Landolt, Ramona | C9 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 11:13 | Neuhausen III | 8:2 | |
C-Y | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Orth, Steffen | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Muolen | 10:0 | |||
C-Y | Aepli, David | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Rosenast, Michael | C10 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Wolfhalden | 10:0 | |||
Y-C | Geiger, Urs | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | |||||
Y-A | Saladin, Tobias | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | |||||
29.03.2023 | Z-C | Lindenmann, Julian | B13 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | Bronschhofen | 2:8 | |
Z-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
Z-B | Weber, Harri | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.08.2022 | Z-C | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Gaiserwald | 3:7 | |||
Z-A | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
01.09.2022 | C-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Niederhasli | 4:6 | |||
C-Y | Tomcak, Ladislav | B14 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | |||||
03.10.2022 | Z-C | Elahipanah, Hossein | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Chur | 6:4 | |||
Z-A | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 5:11 | |||||
Z-B | Battaglia, Bruno | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||
C-Y | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | ||||
C-X | Zhu, Qifeng | B14 | 2:3 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
16.12.2022 | C-Z | Orzati, Andrea | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Wädenswil | 4:6 | |||
C-Y | Marcarini, Marco | C7 | 3:2 | 1:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
C-X | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
23.12.2022 | C-Z | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Triesen | 7:3 | |||
C-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Schläppi, Michel | B12 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | Chur | 2:8 | ||
C-Y | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Fässler, Mathias | B12 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | ||||
01.02.2023 | Z-C | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Niederhasli | 1:9 | ||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Schwartz, Alexander | C10 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Hillmann, Matthias | B12 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Zürich-Affoltern | 3:7 | ||
Y-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Norden, Jens | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | |||||
04.04.2023 | Z-C | König, Franco | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | Triesen | 9:1 | |||
Z-A | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Z-B | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
20.04.2023 | Z-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Wädenswil | 2:8 | |
Z-A | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Marcarini, Marco | C7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B14 |
Selva, Martin
Schwendener, Reto |
B13
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B14 |
Landolt, Ramona
Schärrer, Urs |
C9
B11 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 5:5 | |||
24.11.2022 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B14 |
Weber, Harri
Griessbacher, Stefan |
B11
B14 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | 6:4 | |||
02.12.2022 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B11 |
Ding, Yi
Saladin, Tobias |
A20
C8 |
1:3 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | 3:11 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B14 |
Paszehr, Raimar
Selva, Martin |
C9
B13 |
3:1 | 11:2 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 8:2 | |||
04.02.2023 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B14 |
Vilaysane, Jason
Thaler, Gregor |
C10
C10 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||
17.02.2023 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B14 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Wolff, Mariano | B14 |
Rosenast, Michael
Aepli, David |
C10
B11 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | 10:0 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B11 |
Saladin, Tobias
Geiger, Urs |
C8
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Brüschweiler, Fabian | B14 |
Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian |
B14
B13 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.08.2022 | Doppel | Graf, Roger | B14 |
Selva, Martin
Schwendener, Reto |
B13
C8 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | ||
03.10.2022 | Doppel | Graf, Roger | B14 |
Battaglia, Beat
Battaglia, Bruno |
B15
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
28.10.2022 | Doppel | Graf, Roger | B14 |
Zhu, Qifeng
Potoplyak, Grygoriy |
B14
C9 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 2:8 | ||
16.12.2022 | Doppel | Graf, Roger | B14 |
Schaffhauser, Benno
Marcarini, Marco |
B11
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
23.12.2022 | Doppel | Graf, Roger | B14 |
Schläppi, Michel
Seyedzadeh Azar, Kamal |
B12
D2 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Graf, Roger | B14 |
Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl |
B12
B15 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 2:8 | ||
01.02.2023 | Doppel | Foletti, Remo | B14 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B14
C10 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Foletti, Remo | B14 |
Norden, Jens
Hillmann, Matthias |
A16
B12 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | 3:7 | |||
04.04.2023 | Doppel | Graf, Roger | B14 |
Jordan, Petra
König, Franco |
C6
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 9:1 |