Spielerportrait
Boda, Martin
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 703459 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Z-C | Wildhaber, René | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Flums II | 1:9 | |||
Z-A | Ramer, Markus | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Meile, Jörg | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.02.2024 | Z-C | Aksöz, Noah | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona V | 4:6 | ||
Z-A | Kälin, Manuel | C6 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Pfister, Kevin | C6 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 11:13 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.03.2024 | Y-B | Ritschard, Urs | D3 | Seebach-Kügeliloo | 0:10 | |||||||
Y-C | Peter, Fritz | D3 | ||||||||||
Y-A | Kömle, Phillip | D5 | ||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Rutishauser, Michael | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | Affoltern A/A V | 6:4 | |
X-B | Schümatschek, Franz | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
X-C | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
08.09.2023 | A-X | Sidler, Daniel | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | Höngg III | 4:6 | ||
A-Z | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Kotenkov, Ivan | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2023 | X-A | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Urdorf III | 2:8 | ||
X-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | ||||
01.11.2023 | X-A | Stricker, Marco | D3 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | Thalwil IV | 3:7 | |
X-B | Kollaart, Tamatoa | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Barrio, Maria | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | Kloten II | 8:2 | ||
A-Z | Hohl, Laura | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
A-Y | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
01.12.2023 | X-A | Schocher, Fabio | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | Buchs Zürich III | 1:9 | ||
X-B | Scherrer, Fabian | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | ||||
X-C | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | Affoltern A/A V | 10:0 | ||
A-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Schümatschek, Franz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
15.01.2024 | X-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 11:4 | Höngg III | 7:3 | |
X-B | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Bay, Luca | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.02.2024 | A-X | Schmid, Susanne | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | Urdorf III | 4:6 | ||
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
A-Y | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Radisic, Zdravko | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Thalwil IV | 7:3 | |||
A-Z | Ott, Pascal | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Droudian, Amir | D2 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 7:11 | Kloten II | 2:8 | |||
Y-C | Schiaffini, Edoardo | D3 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:1 | ||||
Y-A | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
04.04.2024 | Y-B | Caldesi, Luca Francesco | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Zürich-Affoltern VII | 7:3 | |||
Y-C | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Waschkies, Jannes | D3 | ||||||||||
08.04.2024 | B-Y | Biondi, Sarian | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | Buchs Zürich III | 3:7 | |
B-X | Ruoss, Mathis | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schocher, Fabio | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2024 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D3 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
0:10 | ||||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Rutishauser, Michael
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 6:4 | |||
08.09.2023 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Sidler, Daniel
Kotenkov, Ivan |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
22.09.2023 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
01.11.2023 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Kollaart, Tamatoa
Barrio, Maria |
D4
D2 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | 3:7 | |||
01.12.2023 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Scherrer, Fabian
Ruoss, Mathis |
D1
D2 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Tondorf, Jürgen
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | |||
15.01.2024 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Pálfy, Gyula
Bay, Luca |
D2
D2 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 7:3 | ||
02.02.2024 | Doppel | Meschenmoser, Marc | D3 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
08.03.2024 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Radisic, Zdravko
Droudian, Amir |
D4
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||
14.03.2024 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Fischlewitz, David
Mader, Willi |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 13:11 | 5:11 | 2:8 | ||
04.04.2024 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Waschkies, Jannes
Caldesi, Luca Francesco |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:3 | ||
08.04.2024 | Doppel | Sahin, Selami | D3 |
Ruoss, Mathis
Biondi, Sarian |
D2
D3 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 3:7 |