Spielerportrait
Stuber, Lukas
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 702514 |
Serie | O50 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Z-C | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |||
Z-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
09.09.2022 | C-Z | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | Embrachertal | 8:2 | ||
C-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 4:11 | 16:14 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:2 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Huser, Marc | B11 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:1 | 4:11 | Kloten | 10:0 | |
X-B | Grädel, Tamina | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Wetzikon V | 10:0 | ||
B-X | Knebel, Andreas | C8 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 12:10 | ||||||
B-Z | Ofutina, Yuliya | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Stifter, Gian | C6 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Young Stars ZH V | 4:6 | ||
Y-C | La Marr, Mike | C9 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
Y-A | Schär, Rainer | C9 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
25.11.2022 | Y-B | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Bülach II | 6:4 | ||
Y-C | Baumann, Dominik | C6 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Y-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | - | Zürich-Affoltern IV | 7:3 | ||||||||
C-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | |||||
C-X | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
24.01.2023 | Y-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | Embrachertal | 6:4 | |
Y-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | Wetzikon V | 9:1 | ||
X-B | Zängeler, Martin | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
X-C | Knebel, Andreas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
07.03.2023 | Z-C | Lauterburg, Martin | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |
Z-A | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schmid, Roberto | D5 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
17.03.2023 | A-X | Schär, Rainer | C9 | 3:2 | 1:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Young Stars ZH V | 2:8 | |
A-Z | Stifter, Gian | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | La Marr, Mike | C9 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Leuenberger, Vreni
Ofutina, Yuliya |
C6
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 12:10 | 10:0 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Schmid, Roberto
Grütter, Roger |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Schär, Rainer
La Marr, Mike |
C9
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 4:6 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Kiener, Erich
Baumann, Dominik |
C7
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:0 | 9:11 | 11:4 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C9
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | 7:3 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Leuenberger, Vreni
Zängeler, Martin |
C6
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:4 | 9:1 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Meyhack, Oliver | C9 |
Schär, Rainer
Stifter, Gian |
C9
B12 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 2:8 |