Profilo del giocatore
Steinbrüchel, Markus
Società | Oberriet (70089) |
-N° di licenza | 715087 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Oberriet
Locale di gioco 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Chur IV | 5:5 | |||
Z-A | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Deelen, Hans | D4 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
09.09.2022 | C-Z | Walther, Denis | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona VI | 2:8 | ||
C-Y | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Hostettler, Beat | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Vogt, Markus | D3 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | Balzers | 8:2 | |
C-Y | Grämiger, Edgar | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
C-X | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
07.10.2022 | Z-C | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Glarus II | 5:5 | ||
Z-A | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | ||||
04.11.2022 | C-Z | Breitschmid, Marc | D3 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 14:12 | 6:11 | Rüti | 4:6 | |
C-Y | Suter, Thomas | D4 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
C-X | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Lämmler, Manuel | D2 | 3:1 | 8:11 | 16:14 | 11:9 | 11:7 | Flums III | 3:7 | ||
Z-A | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lämmler, Tobias | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | Ruggell | 4:6 | ||
C-Y | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | |||||
C-X | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Deelen, Hans | D4 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | Chur IV | 2:8 | |
C-Y | Gerashchenko, Andrii | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 9:11 | 16:18 | 10:12 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Vogt, Markus | D3 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 13:11 | 12:14 | 14:12 | Balzers | 6:4 | |
X-B | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Cazacu, Adrian | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Croci, Rico | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Rüti | 5:5 | ||
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 14:16 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Breitschmid, Marc | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
25.03.2023 | Z-C | Marxer, Jan | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | Ruggell | 3:7 | |
Z-A | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
Z-B | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2022 | Doppio | Schaffner, Daniel | D2 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 |