portrait du joueur
Mayer, Christoph
club | Niederhasli (70087) |
no. de licence | 705214 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Niederhasli
salle 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | C-Z | Spahn, Adrian | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Wettswil | 4:6 | ||
C-Y | Berger, Daniel | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2023 | Z-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Wettswil | 7:3 | ||
Z-A | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Z-B | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2022 | Z-C | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | Höngg IV | 6:4 | |||
Z-A | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Pálfy, Gyula | D1 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
04.11.2022 | C-Z | Bühren, Michael | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||
C-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Jompertz, Achim | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | Y-B | Morales, Curt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Zürich-Affoltern IX | 9:1 | |||
Y-C | Waschkies, Jannes | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | König, Markus | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo III | 4:6 | |||
Z-A | Lu, Feng | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wyssen, Christian | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | Höngg IV | 6:4 | |||
B-X | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Pálfy, Gyula | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
08.03.2023 | C-Z | Belgeri, Claudia | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||
C-Y | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Bühren, Michael | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | |||||
29.03.2023 | X-A | Romey, Holger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Kloten III | 6:4 | |||
X-B | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | |||||
X-C | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | double | Lakkakula, Siddhartha | D3 |
Pálfy, Gyula
Gohlke, Michael |
D1
D2 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
30.09.2022 | double | Koller, Yann | D3 |
Gähwiler, Bruno
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
04.11.2022 | double | Eschbach, Patrick | D3 |
Jompertz, Achim
Bühren, Michael |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
11.11.2022 | double | Wyss, Garrit | D3 |
Thöni, Karl
Kolarevic, Ivan |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 2:8 | ||
18.11.2022 | double | Koller, Yann | D1 |
König, Markus
Negro, Joachim |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
02.12.2022 | double | Eschbach, Patrick | D3 |
Bauer, Christian
Romey, Holger |
D4
D2 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Eschbach, Patrick | D3 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:6 | 9:1 | ||||
08.02.2023 | double | Koller, Yann | D3 |
Lu, Feng
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
17.03.2023 | double | Schweizer, Damian | D3 |
Kolarevic, Ivan
Blasi, Emanuele |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 5:5 |