Profilo del giocatore
Odermatt, Gotthard
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 702393 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 2:11 | Urdorf II | 1:9 | |||
Z-A | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | 14:12 | 1:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2022 | Y-B | Jaisser, Jan | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 10:12 | Weinfelden II | 6:4 | |||
Y-C | Koltermann, Niklas | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||
Y-A | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
07.10.2022 | B-Y | Strassmann, Kian | D1 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | Winterthur V | 8:2 | |
B-X | Ulrich, Harald | D1 | 3:2 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | Meyhack, Manuel | D2 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Tüscher, Patrick | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Embrachertal IV | 5:5 | |
B-X | Erzberger, Leon | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Hewage, Tamara | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Hajdari, Ruhan | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Imperial Winterthur II | 7:3 | |||
Y-C | Gubler, Manuela | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Y-A | Stylianou, Silvan | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
03.12.2022 | Z-C | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Ettenhausen IV | 10:0 | |||
Z-A | Widtmann, Brian | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | - | Zürich-Affoltern VII | 7:3 | ||||||||
C-Y | Meier, Gerold | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Blaser, Mathias | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
27.01.2023 | X-A | Höfer, Lucas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Winterthur V | 7:3 | |||
X-B | Meyhack, Manuel | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
X-C | Tobler, Andreas | D1 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
09.02.2023 | Z-C | Duong, Phi Duong | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Frauenfeld II | 8:2 | ||
Z-A | Denysenko, Oleksandr | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | |||||
Z-B | Surber, Sandro | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 13:15 | 11:8 | ||||
17.02.2023 | B-Y | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Weinfelden II | 5:5 | |||
B-X | Schneider, Thomas | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Koltermann, Niklas | D3 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
21.03.2023 | Y-B | Tüscher, Patrick | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 11:9 | Embrachertal IV | 9:1 | |||
Y-C | Colat, Helena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Erzberger, Leon | D1 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.10.2022 | Y-B | Rüetschi, Urs | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Urdorf II | 9:1 | |||
Y-C | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Durrer, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
24.10.2022 | C-Z | Willing, Frank | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | Bülach III | 6:4 | |
C-Y | Rossier, Sascha | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Fischer, Markus | D3 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
05.12.2022 | B-Y | Zeder, Marcel | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | Buchs Zürich II | 4:6 | |
B-X | Williner, Kurt | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Huber, Beat | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Höngg II | 9:1 | |||
Z-A | Rizzoli, Claudio Renato | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Z-B | Gohlke, Michael | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
20.03.2023 | B-Y | Richstein, Claude | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo | 8:2 | ||
B-X | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Wyssen, Christian | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | |||||
05.04.2023 | X-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Buchs Zürich II | 10:0 | |||
X-B | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Williner, Kurt | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 12:14 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppio | Leuppi, Christian | D4 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
07.10.2022 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Strassmann, Kian
Meyhack, Manuel |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | 8:2 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Erzberger, Leon
Tüscher, Patrick |
D1
D3 |
2:3 | 17:19 | 11:3 | 15:13 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | ||
10.11.2022 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Stylianou, Silvan
Hajdari, Ruhan |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Lee, Jin-Han | D3 |
Blaser, Mathias
Meier, Gerold |
D2
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||
27.01.2023 | Doppio | Leuppi, Christian | D4 |
Höfer, Lucas
Meyhack, Manuel |
D3
D3 |
3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:0 | 11:7 | 7:3 | |||
17.02.2023 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Schneider, Thomas
Koltermann, Niklas |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 3:11 | 10:12 | 5:5 | ||
21.03.2023 | Doppio | Leuppi, Christian | D3 |
Erzberger, Leon
Tüscher, Patrick |
D1
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 9:1 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.10.2022 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Fischer, Markus
Rossier, Sascha |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
05.12.2022 | Doppio | Meyer, Nicolas | D3 |
Zeder, Marcel
Huber, Beat |
D3
C6 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Thut, André | D3 |
Gohlke, Michael
Hoyningen, Paul |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
05.04.2023 | Doppio | Thut, André | D4 |
Girsberger, Hansjörg
Jompertz, Achim |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 10:0 |