Spielerportrait
Junkers, Bernd
Club | Neuhausen (70086) |
License-No. | 722035 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Z-C | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | Ettenhausen VI | 8:2 | |||
Z-A | Thalmann, Severin | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Zehnder, Stefan | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
07.10.2022 | Z-C | Reutimann, René | D1 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | |
Z-A | Egli, Sabrina | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Wanner, Werner | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | |||||
03.11.2022 | B-Y | Bernold, Raffael | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Weinfelden III | 8:2 | |||
B-X | Boll, Sophia | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
07.11.2022 | Z-C | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | Schlatt | 4:6 | |
Z-A | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 1:11 | Steckborn-Homburg V | 5:5 | |||
Z-A | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Millhaeusler, Markus | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2023 | Y-B | Lüthard, Reto | D1 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | Imperial Winterthur IV | 4:6 | |
Y-C | Imhof, Daniel | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Keller, Sigrid | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | Boll, Sophia | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Weinfelden III | 7:3 | ||
Z-A | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Spring, Lucas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | - | Schlatt | 7:3 | ||||||||
C-Y | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | Doppel | Plouze, Gérard | D1 |
Lüthard, Reto
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 |