portrait du joueur
Kunz, Emanuel
club | Neuhausen (70086) |
no. de licence | 720134 |
série | U19 |
classement | C9 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | C-Z | Spuhler, Joschua | B12 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz II | 4:6 | ||
C-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Frank, Oliver | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
16.10.2022 | Z-C | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
Z-A | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
30.10.2022 | Z-C | Riesco, Manrico | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Wädenswil | 2:8 | |||
Z-A | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 15:13 | 4:11 | |||||
20.11.2022 | A-X | Renold, Ilona | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Bremgarten | 3:7 | ||
A-Z | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Meier, Matthias | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | |||||
10.12.2022 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona II | 0:10 | |||
Z-A | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
11.12.2022 | C-Z | Kubat, Michal | A18 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | St. Gallen | 2:8 | |
C-Y | Rütter, Nick | A19 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
C-X | Ondis, Jozef | A18 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.01.2023 | X-A | Janin Combe, Thomas | A17 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | UGS-Chênois | 0:10 | |||
X-B | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
14.01.2023 | Z-C | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Bulle | 2:8 | |||
Z-A | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
21.01.2023 | Z-C | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz II | 2:8 | |||
Z-A | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Cizmic, Dino | A16 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
22.01.2023 | A-X | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 13:15 | Wädenswil | 1:9 | |||
A-Z | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Riesco, Manrico | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
19.02.2023 | X-A | Sorrentino, Giacomo | A16 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 1:11 | Meyrin | 1:9 | ||
X-B | Drault, Théophile | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Asper, Michel | C8 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | Bremgarten | 4:6 | ||
A-Z | Meier, Matthias | A17 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
02.04.2023 | A-X | Demichel, Sébastien | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Fribourg | 3:7 | |||
A-Z | Mischler, Lucas | A17 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Kull, Fabian | A17 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Wolfhalden | 5:5 | |||
Z-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Saladin, Tobias | C8 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Griessbacher, Stefan | B14 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | Bronschhofen | 4:6 | |
B-X | Weber, Harri | B11 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
B-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | ||||
27.09.2022 | C-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Romanshorn | 5:5 | ||
C-Y | Wolff, Mariano | B11 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
C-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:2 | 11:5 | 1:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.12.2022 | C-Z | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | St. Gallen | 8:2 | |
C-Y | Gajewska, Julia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Schudel, Cyrill | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
03.12.2022 | C-Z | Caneel, Noah | B15 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
C-Y | Stifter, Gian | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
C-X | Wildberger, Jill | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 5:11 | 11:5 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | double | Vilic, Tim | C9 |
Vorherr, Thilo
Karin, Filip |
A20
A20 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
30.10.2022 | double | Schärrer, Livio | C9 |
Ott, Lukas
Riesco, Manrico |
A18
A16 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 0:11 | 8:11 | 2:8 | ||
10.12.2022 | double | Vilic, Tim | C9 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A19 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | 0:10 | ||||
11.12.2022 | double | Vilic, Tim | C9 |
Rütter, Nick
Kubat, Michal |
A19
A18 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.01.2023 | double | Vilic, Tim | B12 |
Janin Combe, Thomas
Beal, Gregory |
A17
A19 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
21.01.2023 | double | Schärrer, Livio | B11 |
Tschanz, Cédric
Cizmic, Dino |
A20
A16 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
22.01.2023 | double | Schärrer, Livio | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | 1:9 | ||||
19.02.2023 | double | Vilic, Tim | B12 |
Drault, Théophile
Lorincz, Barna |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
01.04.2023 | double | Schärrer, Livio | A17 |
Zöllig, Mirco
Meier, Matthias |
B11
A17 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.08.2022 | double | Vilic, Tim | C9 |
Ding, Yi
Saladin, Tobias |
A20
C8 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | |||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.12.2022 | double | Schärrer, Livio | C9 |
Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason |
B11
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | |||
03.12.2022 | double | Vilic, Tim | C9 |
Wildberger, Jill
Caneel, Noah |
D3
B15 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | 5:5 |