Spielerportrait
Schärrer, Urs
Club | Neuhausen (70086) |
License-No. | 701405 |
Ageclass | O50 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | W-D | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | Toggenburg | 15:0 | |||
W-C | Meyer, Fabian | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.05.2023 | Y-F | Rapoula, Loris | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds | 15:0 | |||
Y-E | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
1/4-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | D-W | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Rapid Luzern | 7:8 | |||
D-X | Worlitschek, Flurin | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.03.2023 | W-A | Wolff, Mariano | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Romanshorn | 9:1 | ||
W-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.06.2023 | A-W | Holub, Luca | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||
A-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
Grosser Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.06.2023 | W-A | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
W-B | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | 2 | Orth, Steffen | C10 |
Fari, Gianni
Mörtlseder, Jürg |
C9
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 15:0 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.05.2023 | 3 | Patra, Akhyata | D4 |
Boetschi Baeza, Santiago
Rapoula, Loris |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 15:0 | ||||
1/4-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.06.2023 | 2 | Schärrer, Mauro | B11 |
Nick, Filippo
Meier, Ben |
A17
A16 |
1:3 | 14:16 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 7:8 | |||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.03.2023 | A/D-W/Z | Landolt, Ramona | C9 |
Wolff, Mariano
Foletti, Sabrina |
B11
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Landolt, Ramona | C9 |
Holub, Luca
Ulrich, Ilvi |
B12
D4 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | |||
Grosser Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Landolt, Ramona | C9 |
Von Däniken, Samir
Truöl, Paula |
A18
C10 |
2:3 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 |