Profilo del giocatore
Landolt, Ramona
Società | Neuhausen (70086) |
-N° di licenza | 802002 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 / A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Achtelsfinal |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2022 | D-Z | Zhang, Yu | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |
D-Y | Bizard, Oscar | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.03.2023 | Z-D | Foletti, Sabrina | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Romanshorn | 9:1 | |
Z-C | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.06.2023 | D-Z | Ulrich, Ilvi | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||
D-Y | Spieler, Marc | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Grosser Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.06.2023 | Z-D | Truöl, Paula | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
Z-C | Rabara, Vincent | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 |
Partite di doppio
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2022 | A/D-W/Z | Orth, Steffen | C9 |
Matuschek, Nicolai
Zhang, Yu |
A17
C8 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 6:4 | ||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.03.2023 | A/D-W/Z | Schärrer, Urs | C9 |
Wolff, Mariano
Foletti, Sabrina |
B11
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Schärrer, Urs | C9 |
Holub, Luca
Ulrich, Ilvi |
B12
D4 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | |||
Grosser Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Schärrer, Urs | C9 |
Von Däniken, Samir
Truöl, Paula |
A18
C10 |
2:3 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 |