portrait du joueur
Hardmeier, Elias
club | T-Card (9999) |
no. de licence | 711066 |
série | actifs |
classement | A20 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 14.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | B-Y | Stoll, Loïc | A20 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ZZ-Lancy | 5:5 | |||
B-X | Rebetez, Yoan | A20 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
B-Z | Dorcescu, Denis | A20 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
29.04.2023 | X-A | Boccard, Sam | A20 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 6:11 | 10:12 | ZZ-Lancy | 4:6 | |
X-B | Dorcescu, Denis | A20 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Rebetez, Yoan | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.10.2022 | X-A | Martinez, Michel | A20 | 2:0 | 11:9 | 11:8 | ZZ-Lancy | 6:1 | ||||
X-B | Dorcescu, Denis | A20 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | ||||
30.10.2022 | X-A | Loiseau, Alain | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Silver Star | 6:3 | |||
X-B | Givone, Nolan | A20 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
X-C | Givone, Benjamin | A19 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | |||
B-X | Perek, Jakub | A20 | ||||||||||
B-Z | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | ||||||||||
12.11.2022 | X-A | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 6:3 | |||
X-B | Dixon, Xavier | A20 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
X-C | Bernhard, Denis | A20 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
13.11.2022 | X-A | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | Lugano | 5:5 | |
X-B | Molnar, Csaba | A20 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Spinicchia, Simone | A20 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Ulrich, Numa | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Wil SG | 6:1 | |||
B-X | Simonet, Nicolas | A20 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Herren Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.12.2022 | Z-C | Simonet, Nicolas | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Wil SG | 6:4 | |||
Z-A | Ulrich, Numa | A18 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | |||||
Z-B | Schmid, Elia | A20 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
Herren Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.12.2022 | B-Y | Vendé, Gaël | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds | 6:2 | |||
B-X | Schaffter, Simon | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Betelu, Rémi | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.01.2023 | B-Y | Spinicchia, Simone | A20 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | Lugano | 3:6 | ||
B-X | Molnar, Csaba | A20 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Bisi, Paolo | A20 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | ||||
08.01.2023 | B-Y | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 6:1 | |||
B-X | Bernhard, Denis | A20 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
18.02.2023 | B-Y | Loiseau, Alain | A18 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Silver Star | 6:3 | |||
B-X | Givone, Benjamin | A19 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Givone, Nolan | A20 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 11:13 | |||||
01.04.2023 | X-A | Tschanz, Cédric | A20 | 3:2 | 7:11 | 12:14 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | |
X-B | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Qiu, Liang | A20 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 3:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Dorcescu, Denis
Boccard, Sam |
A20
A20 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:7 | 5:5 | ||||
Herren Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.10.2022 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Dorcescu, Denis
Rebetez, Yoan |
A20
A20 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 6:1 | ||||
30.10.2022 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Givone, Nolan
Givone, Benjamin |
A20
A19 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 6:3 | ||||
12.11.2022 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Dixon, Xavier
Bernhard, Denis |
A20
A20 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:3 | |||
13.11.2022 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Giovannetti, Tommaso Maria
Molnar, Csaba |
A20
A20 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 5:5 | |||
10.12.2022 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Simonet, Nicolas
Ulrich, Numa |
A20
A18 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | 6:1 | ||||
Herren Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.12.2022 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Ulrich, Numa
Simonet, Nicolas |
A18
A20 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | 6:4 | ||||
Herren Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.12.2022 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Vendé, Gaël
Betelu, Rémi |
A20
A20 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 6:2 | |||
Herren Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.01.2023 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Spinicchia, Simone
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:6 | |||
08.01.2023 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Bernhard, Denis
Dixon, Xavier |
A20
A20 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 6:1 | |||
18.02.2023 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Givone, Benjamin
Givone, Nolan |
A19
A20 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:3 | ||
19.02.2023 | double | Schärrer, Mauro | A20 |
Boccard, Sam
Rebetez, Yoan |
A20
A20 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
01.04.2023 | double | Moullet, Barish | A20 |
Tschanz, Cédric
Osiro Shinohara, Pedro Ryu |
A20
A20 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 2:6 |