Spielerportrait
Hess, Philip
Verein | Meilen-Männedorf (70083) |
Lizenz-Nr. | 722225 |
Serie | U13 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 31.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Meilen-Männedorf
Spiellokal 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Spiellokal 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
3. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | X-A | Wipf, Jannis | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | St. Gallen IV | 3:7 | ||
X-B | Wipf, Laurin | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | C-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Bülach | 5:5 | |||
C-Y | Saleh, Jak | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Zheng, Jia Wei | D1 | 2:3 | 16:14 | 11:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
16.03.2024 | Z-C | Hartmann, Simon | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Chur II | 9:1 | ||
Z-A | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lehmann, Florian | D1 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | ||||
16.03.2024 | B-Y | Strainovic, David | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | Horn | 7:3 | |
B-X | Götti, Robin | D1 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Doppel | Wagner, Adrian | D1 |
Wipf, Laurin
Azapoglu, Liliana |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Du, Jonas | D1 |
Oertli, David
Lehmann, Florian |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 9:1 | ||
16.03.2024 | Doppel | Varga, Tamás | D1 |
Götti, Robin
Albrecht, Tanja |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 7:3 |