portrait du joueur
Fischlewitz, David
club | Kloten (70080) |
no. de licence | 719077 |
série | U19 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kloten
salle 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 2:3 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | Meilen-Männedorf II | 1:9 | |
Y-C | Tedesco, Daniele | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Steinmann, Markus | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
08.09.2022 | C-Z | Arani, Andreas | D4 | 1:3 | 11:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 | BW-Wollishofen IV | 5:5 | ||
C-Y | Blaser, Herbert | D5 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | ||||
C-X | Hächler, René | D3 | 2:3 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
23.09.2022 | Z-C | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Pinguin Zürich IV | 1:9 | ||
Z-A | Brock, Matthias | C6 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Arani, Andreas | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | BW-Wollishofen IV | 2:8 | ||
Y-C | Senn, Viktor | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Blaser, Herbert | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Young Stars ZH VI | 1:9 | |||
Z-A | Karpisek, Josua | D5 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | ||||
Z-B | Meythaler, Aurel | D5 | 0:3 | 12:14 | 18:20 | 8:11 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Wolfhausen | 3:7 | ||
C-Y | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Kohlbacher, Peter | C7 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | C-Z | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
C-Y | Buchweitz, Khean | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Chelala, Oliver | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Morales, Curt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:0 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||
X-B | Rajesh, Raj Aryan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
29.10.2022 | A-X | Koller, Crispin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Affoltern A/A II | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schmitt, Mateo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Z-C | Bärtsch, Simon | D2 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | Flums | 2:8 | ||
Z-A | Bärtsch, Fabian | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||
Z-B | Linder, Pirmin | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Dillen, Bettina | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | Young Stars ZH IV | 6:4 | ||
B-X | Mathieu, Alex | D2 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Wachter, Leon | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 16:14 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Young Stars ZH VI | 7:3 | |||
Z-A | Widmer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Senser, Philipp | D1 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 11:5 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Schäublin, Pascal | D3 |
Heinzelmann, Patrik
Tedesco, Daniele |
D4
D5 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
08.09.2022 | double | Chiu, Zhi-Yang | D3 |
Blaser, Herbert
Arani, Andreas |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
23.09.2022 | double | Schiaffini, Edoardo | D3 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Schäublin, Pascal | D3 |
Blaser, Herbert
Senn, Viktor |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
10.02.2023 | double | Schäublin, Pascal | D3 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C6 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 1:9 | |||
16.03.2023 | double | Bauer, Christian | D3 |
Kohlbacher, Peter
Murati, Mehmed |
C7
C8 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Meier, Amira | D2 |
Werro, Noah
von Sachs, Jonas |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 6:4 | |||
29.10.2022 | double | Hofstätter, Nelio | D1 |
Morales, Curt
Rajesh, Raj Aryan |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 14:12 | 8:2 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Honauer, Marc | D3 |
Bärtsch, Fabian
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | 17:15 | 9:11 | 2:8 | ||
01.04.2023 | double | Honauer, Marc | D1 |
Mathieu, Alex
Dillen, Bettina |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | double | Honauer, Marc | D1 |
Senser, Philipp
Gahlinger, Laurin |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |