Spielerportrait
Hohl, Roswitha
Club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
License-No. | 709017 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 / C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Matchlocation 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
|||||||
Kloten
Matchlocation 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Z-C | Meng, Julia | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Young Stars ZH II | 6:4 | |||
Z-A | Rosset, Seraina | C9 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
Z-B | Wildberger, Jill | C7 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 14:12 | ||||
10.12.2022 | A-X | Foletti-Surber, Michaela | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | Romanshorn | 6:4 | ||
A-Z | Jordan, Petra | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 6:11 | |||||
A-Y | Keller Foletti, Barbara | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2023 | Y-B | Bodmer, Julia | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | Wädenswil II | 5:5 | ||
Y-C | Burgat, Adèle | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Ulrich, Ilvi | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | ||||
04.02.2023 | B-Y | Ris, Caroline | C10 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | Münsingen | 3:7 | |
B-X | Etter, Nadia | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
02.04.2023 | X-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:3 | 3:11 | Thun | 3:7 | ||
X-B | Sandri, Stefanie | B12 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Baumann, Sabine | B13 | 1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.03.2023 | X-A | Pfister, Kevin | D5 | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |
X-B | Holub, Luca | B12 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Spieler, Marc | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | Z-C | Ackermann, Christian | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Flums IV | 3:7 | ||
Z-A | Morger, Adrian | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ||||
Z-B | Kunz, Peter | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Uster III | 3:7 | |||
X-B | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Kammer, Marcel | C6 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Gossau Zuerich | 6:4 | |
Y-C | Rüetschi, Werner | D4 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Voirol, Sébastien | C7 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.04.2023 | A-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Winterthur | 2:8 | |||
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2022 | Z-C | Voigt, Peter | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Urdorf | 4:6 | ||
Z-A | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
Z-B | Below, Wladimir | D4 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Sadiku, Ilir | D5 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 3:11 | Uster II | 4:6 | |||
Z-A | Kunz, Roger | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||
Z-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Monn, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Niederhasli II | 1:9 | |||
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Doppel | Rehorek, Kristyna | C9 |
Foletti-Surber, Michaela
Jordan, Petra |
D4
B12 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:4 | ||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.02.2023 | Doppel | Meier, Amira | C9 |
Ris, Caroline
Göggel, Monika |
C10
A19 |
2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 1:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.09.2022 | Doppel | Gunzenhauser, Marco | D4 |
Morger, Adrian
Kunz, Peter |
D5
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Varadi, Luboslav | D4 |
Vollenweider, Sven
Homberger, Roger |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Trawi, Naim | D5 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Varadi, Luboslav | D4 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | ||
27.03.2023 | Doppel | Varadi, Luboslav | D4 |
Infanger, Valentin
Vollenweider, Sven |
C8
D3 |
3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.04.2023 | Doppel | Höffgen, Peter | C8 |
Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Lauterburg, Martin | D4 |
Hintermann, Daniel
Voigt, Peter |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.03.2023 | Doppel | Varadi, Luboslav | C6 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 1:9 |