Profilo del giocatore
Hohl, Roswitha
Società | Kloten (70080) |
-N° di licenza | 709017 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 / C7 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
|||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
|||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Y-B | Santomé, Jacqueline | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Uster | 5:5 | |
Y-C | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gutknecht, Nina | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.03.2024 | Y-B | Buloz, Elodie | C8 | Châtelaine | 3:7 | |||||||
Y-C | Leonhardt, Emma | C7 | ||||||||||
Y-A | Generowicz, Livia | B12 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | Z-C | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Niederhasli V | 2:8 | |||
Z-A | Umnus, Stefan | C6 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
Z-B | Urech, Sämi | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 16:14 | |||||
30.10.2023 | X-A | Tedesco, Daniele | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |||
X-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Wruk, Julian | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Peter, Fritz | D3 | 2:3 | 6:11 | 2:11 | 17:15 | 11:7 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |
Z-A | Kömle, Phillip | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 14:16 | 10:12 | ||||
Z-B | Ritschard, Urs | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
B-X | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | |||||
B-Z | Urech, Sämi | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
05.02.2024 | Z-C | Sitt, Axel | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | |
Z-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Loo, Christopher T | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Pinguin Zürich IV | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Arnhold, Kathrin | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2023 | B-Y | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Niederhasli II | 2:8 | |||
B-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Urech, Sämi | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:4 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | A-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Winterthur | 4:6 | |
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.10.2023 | Y-B | Nideröst, Martin | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | ||
Y-C | Heinzelmann, Beat | D5 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Winterthur II | 1:9 | |||
C-Y | Weiss, Peter | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | ||||
C-X | Sonderegger, Daniel | C6 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2024 | Y-B | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Ettenhausen | 6:4 | |||
Y-C | Wolfer, Thomas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
Y-A | Nuck, Thomas | D3 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 10:12 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppio | Lauterburg, Martin | D3 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Trawi, Naim | D3 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | |||
05.02.2024 | Doppio | Trawi, Naim | D3 |
Hanzawa, Michiru
Sitt, Axel |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2023 | Doppio | Gunzenhauser, Marco | D3 |
Fiorenza, Salvatore
Rolle, Andreas |
C8
C10 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2024 | Doppio | Höffgen, Peter | C9 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.10.2023 | Doppio | Trawi, Naim | D4 |
Staudte, Thomas
Heinzelmann, Beat |
D3
D5 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
21.11.2023 | Doppio | Lauterburg, Martin | D3 |
Sonderegger, Daniel
Bindschädler, Pascal |
C6
D5 |
2:3 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2024 | Doppio | Lauterburg, Martin | D3 |
Nuck, Thomas
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 13:15 | 11:1 | 11:5 | 6:4 |