Spielerportrait
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Verein | Imperial Winterthur (70078) |
Lizenz-Nr. | 718153 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Imperial Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Bigler, Marcel | D5 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Embrachertal III | 2:8 | |
C-Y | Bächi, Andrin | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:2 | 9:11 | |||||
21.09.2023 | C-Z | Wischnewski, Christian | D3 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Bülach IV | 8:2 | ||
C-Y | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Fischer, Markus | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Oklé, Alain | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | Ettenhausen IV | 8:2 | ||
X-B | Widtmann, Brian | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||
X-C | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
05.10.2023 | A-X | Kummer, Roger | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | Schlatt | 4:6 | |
A-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Amstutz, Christoph | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
02.11.2023 | A-X | Roth, Yves | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | Weinfelden II | 4:6 | ||
A-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Jäger, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Kreuzlingen II | 6:4 | |||
Y-C | Dietsche, Karl | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | |||||
Y-A | Acs, Anna | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Winterthur V | 7:3 | |||
X-B | Meyhack, Manuel | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
X-C | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Stamm, Philipp | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | Schaffhausen | 6:4 | ||
X-B | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
18.01.2024 | C-Z | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Ettenhausen IV | 9:1 | |||
C-Y | Widtmann, Brian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Oklé, Alain | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Meyhack, Manuel | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | Winterthur V | 5:5 | |
C-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Kummer, Roger | D3 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | Schlatt | 4:6 | ||
X-B | Amstutz, Christoph | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 13:15 | ||||
X-C | Milasta, Nico | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
22.02.2024 | A-X | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | Neuhausen IV | 3:7 | |||
A-Z | Niederer, Robin | C7 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | ||||
A-Y | Biedermann, Tim | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
07.03.2024 | Y-B | Fehr, Fabian | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Weinfelden II | 3:7 | ||
Y-C | Koltermann, Niklas | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Roth, Yves | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
14.03.2024 | B-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Kreuzlingen II | 5:5 | |||
B-X | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
B-Z | Dietsche, Karl | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Oklé, Alain
Leuenberger, Marvin |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
05.10.2023 | Doppel | Baumann, Markus | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
02.11.2023 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Roth, Yves
Jäger, Thomas |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Acs, Anna
Dietsche, Karl |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 6:4 | ||
01.12.2023 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Mohr, Michael
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 14:12 | 10:12 | 11:9 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 14:12 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 6:4 | |||
18.01.2024 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Oklé, Alain
Widtmann, Brian |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Schatzmann, Gabi | D3 |
Mohr, Michael
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | 5:5 | |||
12.02.2024 | Doppel | Baumann, Markus | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 4:6 | ||
22.02.2024 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Pettikoffer, Christian
Niederer, Robin |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Roth, Yves
Fehr, Fabian |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 3:7 | ||
14.03.2024 | Doppel | Tobler, Vreni | D3 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 |