portrait du joueur
Henneke, Matthias
club | Horn (70077) |
no. de licence | 708154 |
série | O50 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Horn
salle 1 : Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | B-Y | Steiger, Robert | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Wuppenau | 6:4 | |||
B-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
B-Z | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | |||||
19.09.2022 | X-A | Blessing, Miriam | C8 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Muolen II | 6:4 | ||
X-B | Früh, Christof | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Aepli, Lukas | C8 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 12:14 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Huremovic, Suad | C7 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | Toggenburg II | 5:5 | |||
X-B | Meyer, Fabian | C6 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Anderegg, Dionys | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | |||||
01.11.2022 | A-X | Kurer, Michael | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Romanshorn II | 6:4 | |||
A-Z | Kullmann, Daniel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | ||||
11.11.2022 | X-A | Dominh, Martin | C10 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | St. Gallen IV | 0:10 | |||
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | ||||
X-C | Lang, Niklas | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Gaiserwald II | 7:3 | |||
X-B | Heim, Roger | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
X-C | Hegemann, Dirk | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2023 | X-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Wuppenau | 4:6 | |||
X-B | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | |||||
X-C | Steiger, Robert | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
14.02.2023 | A-X | Blessing, Miriam | C8 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | Muolen II | 5:5 | |
A-Z | Kriech, Bruno | D4 | 2:3 | 18:20 | 14:12 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Aepli, Lukas | C8 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 16:14 | 11:8 | ||||
21.02.2023 | A-X | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Toggenburg II | 8:2 | |||
A-Z | Meyer, Fabian | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Huremovic, Suad | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 13:15 | 11:5 | ||||
06.03.2023 | X-A | Kurer, Michael | C6 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | Romanshorn II | 6:4 | |
X-B | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Kullmann, Daniel | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
14.03.2023 | A-X | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | St. Gallen IV | 6:4 | |||
A-Z | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
21.03.2023 | A-X | Schmid, Martin | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | Gaiserwald II | 4:6 | |
A-Z | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.08.2022 | A-X | Schmidt, Axel | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
A-Z | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
25.08.2022 | X-A | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Wallenwil | 7:3 | |||
X-B | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Schmidt, Christian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
13.09.2022 | B-Y | Kägi, Christof | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Rorschach | 6:4 | |||
B-X | Klemm, Uwe | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.12.2022 | X-A | Steiger, Robert | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Wuppenau | 4:6 | ||
X-B | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | |||||
X-C | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2023 | B-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Wallenwil | 5:5 | |||
B-X | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Fritschi, Matthias | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 14:12 | ||||
03.03.2023 | X-A | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Rorschach | 8:2 | |||
X-B | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
15.04.2023 | X-A | Smit, Jan Mark | D5 | 3:1 | 10:12 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | Ettenhausen | 9:1 | ||
X-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
18.04.2023 | B-Y | Steiger, Robert | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | Wuppenau | 4:6 | ||
B-X | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Rütter, Sven | D5 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
01.12.2022 | double | Rütter, Sven | D5 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
2:3 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.03.2023 | double | Rütter, Sven | D5 |
Heim, Roger
Thai, Thanh |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.08.2022 | double | Keller, Marcel | D4 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
C6
D4 |
3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
25.08.2022 | double | Keller, Marcel | D4 |
Subasic, Muhidin
Schmidt, Christian |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
16.12.2022 | double | Keller, Marcel | D4 |
Steiger, Robert
Schnetzler, Daniel |
D5
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2023 | double | Keller, Marcel | C7 |
Subasic, Muhidin
Fritschi, Matthias |
D2
C9 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 16:14 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||
18.04.2023 | double | Keller, Marcel | C7 |
Felix, Michael
Steiger, Robert |
D4
D5 |
3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | 4:6 |