portrait du joueur
von Reding-Biberegg, Emanuel
club | Höngg (70074) |
no. de licence | 722155 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 13.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Höngg
salle 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Y-B | Gahlinger, Julian | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Young Stars ZH VI | 1:9 | |||
Y-C | Widmer, Benjamin | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
Y-A | Gahlinger, Laurin | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
10.09.2022 | Y-B | Guyer, Dominic | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Embrachertal | 3:7 | ||
Y-C | Riediker, Felix | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Krüger, Henry | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | |||||
29.10.2022 | Z-C | Wyss, Garrit | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Niederhasli II | 3:7 | |||
Z-A | Gasche, Joel | D1 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Schweizer, Damian | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Schmidt, Loris | D1 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | Urdorf | 3:7 | ||
C-Y | Schmid, Tim | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
C-X | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | Z-C | - | Horn | 8:2 | ||||||||
Z-A | Hutter, Joel | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Z-B | Jenni, Mira | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Z-C | - | Zürich-Affoltern II | 3:7 | ||||||||
Z-A | Morales, Curt | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Waschkies, Jannes | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Frei, Pascal | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Wetzikon II | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | double | Bischof, Lou | D1 |
Hutter, Joel
Jenni, Mira |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
19.11.2022 | double | Bischof, Lou | D1 |
Roth, Laurence
Kuster, Silas |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Bischof, Lou | D1 |
Frei, Lenny
Martin, Luca |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 |