Spielerportrait
Sander, Birgit
Club | Höngg (70074) |
License-No. | 700382 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 / C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Höngg
Matchlocation 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
|||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | A-X | Keller Foletti, Barbara | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Romanshorn | 3:7 | |||
A-Z | Jordan, Petra | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Foletti, Sabrina | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | C-Z | Jordan, Petra | B12 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | Romanshorn | 4:6 | ||
C-Y | Foletti-Surber, Michaela | D4 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
C-X | Leuenberger, Vreni | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Trieu, Jacqueline | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Niederhasli IV | 5:5 | |
Y-C | Monn, Marcel | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Thut, André | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | ||||
09.09.2022 | C-Z | Sahin, Selami | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 2:11 | 12:10 | Pinguin Zürich III | 4:6 | ||
C-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Dolder, Markus | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
30.09.2022 | C-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | Zürich-Affoltern V | 2:8 | ||
C-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Loo, Christopher T | C6 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Weber, Andreas | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Dietikon-Weiningen II | 8:2 | ||
C-Y | Rashiti, Aziz | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | ||||
C-X | Gyr, Philippe | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Thalwil | 1:9 | |||
B-X | Chishti, Adnan | C9 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Thut, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Niederhasli IV | 2:8 | |||
B-X | Eschbach, Oliver | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | |||||
23.01.2023 | Z-C | Sahin, Selami | D2 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 5:5 | |
Z-A | Dolder, Markus | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
10.02.2023 | Y-B | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 16:14 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern V | 6:4 | ||
Y-C | Waschkies, Jannes | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Loo, Christopher T | C6 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
10.03.2023 | C-Z | Randegger, Lukas | D3 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | Buchs Zürich II | 9:1 | |
C-Y | Schocher, Fabio | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Graf, Arno | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
14.03.2023 | X-A | Gyr, Philippe | D2 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | Dietikon-Weiningen II | 3:7 | |
X-B | Rashiti, Aziz | D2 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Sommer, Stefan | D4 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
29.03.2023 | Z-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 0:11 | Thalwil | 0:10 | |||
Z-A | Chishti, Adnan | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | Y-B | Tedesco, Daniele | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 5:5 | ||
Y-C | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | |||||
Y-A | Steinmann, Markus | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
12.12.2022 | C-Z | Infanger, Valentin | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | Wolfhausen | 6:4 | |
C-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:0 | 12:10 | 12:10 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Meyer, Nicolas | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | Niederhasli III | 4:6 | |
Y-C | Leuppi, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Thut, André | D4 | 3:2 | 18:20 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | ||||
07.12.2022 | A-X | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
A-Z | Antolini, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.03.2023 | Y-B | Durrer, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | Urdorf II | 1:9 | |||
Y-C | Meyer, Andreas | D2 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
Y-A | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | ||||
04.04.2023 | Z-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
Z-A | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:2 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppel | Schochet, Shaili | D5 |
Foletti, Sabrina
Jordan, Petra |
D5
B12 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Trieu, Jacqueline
Eschbach, Oliver |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Loo, Christopher T
Bradac, Domagoj |
C6
D5 |
3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 2:8 | |||
09.12.2022 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Bächli, Reto
Lemmermann, Dirk |
C7
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Loo, Christopher T
Hanzawa, Michiru |
C6
D4 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 6:4 | |||
10.03.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Graf, Arno
Randegger, Lukas |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Sander, Peter | D4 |
Gyr, Philippe
Sommer, Stefan |
D2
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 3:7 | ||
29.03.2023 | Doppel | Kotenkov, Ivan | D4 |
Chishti, Adnan
Lemmermann, Dirk |
C9
C7 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Tedesco, Daniele
Hauser, Michael |
D5
C7 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | |||
12.12.2022 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Tedesco, Carmine
Infanger, Valentin |
D2
C6 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Radisic, Zdravko | D4 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||
07.12.2022 | Doppel | Bolovinos, Stamos | D1 |
Kosyrev, Alexander
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.03.2023 | Doppel | Hoyningen, Paul | D1 |
Voigt, Peter
Durrer, Peter |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 1:9 |